Какой творог поможет скинуть за 5 дней до 3 кг?

Желая скинуть лишний вес, многие выбирают творог. Этот продукт – одновременно и вкусно, и сытно, и для фигуры полезно. Однако стоит быть осторожными: есть такой творог, который может стать источником новых кило.
Подпишитесь и читайте нас в:

Несмотря на популярность, обезжиренный творог не следует использовать для диеты. Во-первых, он не позволяет усваиваться кальцию. У обезжиренного продукта эта способность на 40% ниже, чем у обычного творога. Причина – усваиваться кальцию помогает витамин D, который есть в необходимом количестве в продукте с жирностью 9%.

Во-вторых, обезжиренный продукт теряет много полезных веществ. Причина – в процессе изготовления он проходит несколько стадий обработки. И на каждой из них из творога «убирается» свой набор полезностей. В итоге на выходе пустая в прямом смысле еда.

Но самое интересное, ряд исследований доказал: именно классический творог (4-9% жирности) наиболее эффективен при снижении веса, благодаря взаимодействию аминокислот с кальцием. В результате кальций в таком твороге ускоряет и усиливает жировой клеточный обмен и окисление жиров.

Потреблять 9%-ный творог разрешено в любое время суток. Главное для фигуры – это количество съедаемого продукта. Но лучше всего кушать творог на завтрак и на ужин, а также использовать его в качестве перекуса перед сном. Согласно исследованиям, несколько ложек творога до сна избавляют даже от бессонницы. Причина – в 100 гр. продукта содержится 212 мг. триптофана, который представляет собой незаменимую аминокислоту, не синтезируемую организмом человека. И эта аминокислота борется с бессонницей.

Утром творог можно потреблять в любом виде, в том числе как запеканку. Это подарит чувство сытости надолго. А значит, никаких лишних перекусов в течение дня. Но вечером творог можно кушать только в чистом виде – без добавок, и не более 50-100 гр.

Лучший вариант диеты с участием творога – монодиета. Она продлится не более 3-5 дней, и позволит скинуть до 3 кг. При этом физические нагрузки исключены, поскольку общая калорийность питания в это время будет не более 900 Ккал – это ниже суточной нормы. Но на такой диете:

  • питаться нужно классическим творогом – 9% жирности;
  • съедать по 500 гр. творога в сутки в сопровождении несладких фруктов: персиков, зеленых яблок, нектаринов и сухофруктов. Сухофрукты – не более 1 горсти на день;
  • выпивать не меньше 2 л. воды в сутки. Чай и кофе – только без сахара.

Чтобы сесть на творожную монодиету необходимо подготовиться к ней. Для этого постепенно уменьшают калорийность меню, убирая выпечку, соленые и сладкие продукты. Также необходимо свести приемы пищи до 3 раз в день и в дополнение – 1 перекус.

По окончании творожной диеты тоже следует плавно переходить на обычное питание. Если сделать это резко, то сброшенные килограммы вернутся очень быстро.

Но творожная монодиета не подходит тем, у кого хронические заболевания почек, мочекаменная болезнь, цистит, хронические проблемы с пищеварением. Под ограничение подпадает и непереносимость лактозы, пониженный гемоглобин, железодефицитная анемия.

Источник: Роскачество

Источник фото: freepik.com




На эту тему: