«Краткость – сестра таланта»: четыре знака Зодиака, склонных лаконично выражать свои мысли

Есть люди, готовые по поводу и без выступать, как Ленин на броневике перед революционными матросами или Тина Канделаки в шоу «Самый умный». Поток их красноречия сложно остановить. К таким зодиакальным знакам можно смело отнести Близнецов, Водолеев или Стрельцов. Но представители некоторых знаков Зодиака отличаются сдержанностью в разговорах, и крайне скупы на вербальное общение даже с родными или друзьями.
Подпишитесь и читайте нас в:

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)

Тельцы рачительны и бережливы во всем. Вот и выражение «молчание – золото» они воспринимают чуть ли не буквально, и вовсе не склонны вести праздные светские беседы. Телец не станет поддерживать разговор, чтобы заполнить неловкую паузу, и уж тем более не готов обсуждать темы, которые не вызывают у него интереса. Кроме того, к молчанию Тельца стоит внимательно прислушиваться – иногда за его молчанием могут скрываться гнев, обида или разочарование.

РАК (22.06-22.07)

В действительности Рак может служить образцом красноречия. Его слова убедительны, мышление очень образно, метафоры ярки, словарный запас практически неисчерпаем. Рак может убедить кого угодно в чем угодно, причем сделает мягко и тактично, как настоящий джентльмен. Рак не любит публичных выступлений, но если это требуется для дела, он пересилит свою природную застенчивость. Самое важное условие для общения – это доверие Рака своему собеседнику. Тогда Рак покажет свои таланты коммуникации во всем блеске. Но в большой компании он предпочитает больше слушать, а не говорить.

СКОРПИОН (23.10-21.11)

Складывается впечатление, что поговорку «болтун – находка для шпиона» Скорпион впитал с молоком матери. Этот зодиакальный знак предпочитает больше слушать, наблюдать, впитывать информацию, а потом ее анализировать и делать выводы. И это отличная стратегия, чтобы выстроить доверительные общения с людьми, ведь благодаря своему таланту внимательно слушать Скорпион многое знает о своем собеседнике. Иногда может сложиться ошибочное впечатление, что Скорпион целиком вас поддерживает или разделяет вашу точку зрения. Но в действительности это не так – обычно это зодиакальный знак настроен на свою волну и видит свою картину окружающего мира.

РЫБЫ (20.02-20.03)

Зодиакальных Рыб сложно назвать природными молчунами. Они часто бывают прекрасными собеседниками и душой компании. Рыбы наделены прекрасным чувством юмора, очень любознательны и умеют чувствовать настроение, готовы уступить в споре и даже признать свою неправоту. Но иногда они внезапно превращаются в угрюмых молчунов. Такое случается, когда их напрягает тема разговора или они испытывают антипатию к собеседнику. Деликатные и воспитанные, Рыбы не станут проявлять откровенную агрессию или грубость, но теряют интерес к беседе и могут вежливо закончить общение.

Источник фото: rawpixel.com




На эту тему: