На что больше обращают внимание женщины: на мужское лицо или на одежду?

В США был проведен эксперимент
Подпишитесь и читайте нас в:

Психологи просили студенток университета оценить свою готовность вступить в связь с мужчинами, изображенными на слайдах (шесть вариантов отношений - от минимальной заинтересованности, нейтральной беседы, до любовной связи и максимальной вовлеченности, брака). Все слайды были разбиты на две категории: мужчины привлекательной наружности и невзрачные мужчины.

Представители каждой категории были одеты в три типа костюмов, чётко идентифицируемые с социальным статусом в американской культуре: модельный блейзер и часы «Ролекс» (высокий статус), белая рубашка (средний статус) и униформа служащего одной из американских пищевых компаний (низкий статус). Испытуемым сообщили, что мужчины с высоким статусом - врачи, со средним - преподаватели старших классов, с низшим - официанты-стажеры. Эксперимент показал, что девушки достоверно чаще были готовы вступать в любовную связь и брак с мужчинами высокого статуса и непривлекательной наружностью, чем с привлекательными мужчинами низкого и среднего класса.

Некрасивый парень в богатой одежде и с аксессуарами имеет больше нансов у женщин, чем красивый с обычной или дешевой одежде.

Еще один эксперимент был проведен в России на 161 испытуемом. Эксперимент показал, что дорого одеваться предпочитают некрасивые мужчины и красивые женщины.

Так что если ты одеваешься дорого-богато ради внимания женщин, кто ты без этой одежды? Неудачник с низкой самооценкой.

В заметке использован материал книги «Антропология пола». сотрудницы Института этнологии и антропологии РАН, профессора Марины Бутовской.

Источник: vk.com

Источник фото: amaznews.com




На эту тему: