Как за 7 дней избавиться от живота, ничего не делая

Не только физические упражнения превращают живот в плоский. Можно просто правильно организовать свою жизнь, чтобы ненавистный выступ исчез.
Подпишитесь и читайте нас в:

Откажись от соленого.

Соль – это гарантия, что в организме будет задерживаться жидкость. А это – прямой путь к исчезновению талии. Поэтому лучше всего отказаться от соленого. Но если невозможно, стоит снизить потребление соли и соленого, и пить побольше воды.

Увеличь потребление воды.

Не стоит пугаться отеков. Незначительное обезвоживание организма тоже способствует задержке влаги в тканях, что неизбежно приводит к вздутию отдельных частей тела. Поэтому, чтобы не допустить отеки, пейте малыми порциями в течение дня, и даже тогда, когда пить вовсе не хочется.

Откажись от газировки.

Несмотря на рекомендацию больше пить, газированные напитки следует вычеркнуть из своего меню. Это касается и минеральной воды с газом. Причина – такие жидкости повышают содержание углекислого газа в организме. А этот газ провоцирует вздутие, визуально добавляя дополнительные килограммы.

Поменьше болтай.

Как ни странно, но разговоры за обедом способствуют заполнению желудка воздухом, поступающим вместе с пищей. И это раздувает желудок. Такой же эффект наблюдается, если глотать куски, не жуя; если пить слишком жадно или пить через соломинку. Кстати, и курение тоже оказывает аналогичное действие.

Не ведись на отсутствие сахара.

Фраза «без добавления сахара» - самый настоящий обман для тех, кто бережет фигуру. В этом продукте присутствуют искусственные альтернативы сахара: аспартам, сахарин, ксилит, и другие. Они плохо выводятся из организма, усиливают газообразование. Так что напитки light и прочие «несладкие» продукты нужно убрать из меню.

Не отказывайся от перекусов.

Даже, если это рекомендуют диетологи. Отчасти они правы: вряд ли перекус шоколадным батончиком сохранит фигуру. Ее спасут полезные продукты, а еще стоит почаще садиться за стол, но поменьше съедать за один такой присест – не более пригоршни. Это не допустит растяжения желудка.

Побольше двигайся.

Нет, речь не идет о тренировках. Просто нужно взять за правило: после еды не заваливаться на диван, не садиться на стул, а совершать короткие прогулки. Такое движение ускорит пищеварение и поможет сжечь избыток калорий.

Балансируй.

Баланс требуется между углеводами, жирами и белками. Пренебречь одним, значит, исключить из организма кучу полезных компонентов. То же самое происходит и с предпочтениями. Так, если упор делать на углеводы, можно способствовать задержке жидкости в организме. Выбор только белков – это вздутие. Предпочтение жиров – это ухудшение пищеварения. А если убрать из рациона клетчатку, то никакая еда не покинет организм.

Поэтому нужно построить сбалансированное питание.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: