Как китаянки всего за 5 минут делают свою талию «осиной», а живот – плоским

Сейчас в Китае стало модным одно простое упражнение. На него тратится максимум 5 минут, но эффект невероятный – живот подтягивается, а талия становится тоньше. И делать это упражнение можно дома. Никакого тренажерного зала, никаких спортивных снарядов.
Подпишитесь и читайте нас в:

Балеринам нужно всегда быть в форме. Поэтому они строго следят за фигурой. И у каждой из них свой секрет достижения стройности, который можно повторить и обычной женщине.

Упражнение называется «тазовые часы». Его классический вариант выглядит следующим образом:

  • Нужно лечь на коврик и согнуть ноги в коленях, а стопами упереться в пол. Крестец прижимается к полу, бедра расслабляются;
  • Теперь представьте свой таз циферблатом. Копчик «смотрит» на 6 часов, пупок – на 12. И начните делать перекаты – с 6 на 12, вверх-вниз;
  • Обязательно контролируйте дыхание: подняли таз – вдохнули воздух, опустили – выдохнули;
  • Далее добавляются бедра: левое бедро – это «3 часа», а правое – «9 часов». Двигайте ими влево-вправо, и снова вверх-вниз;
  • Сделайте 10 полных «часовых» кругов в одну сторону, а потом «против часовой стрелки» - в другую сторону.

Цель такого упражнения – укрепить мышцы живота, поясницу и тазобедренные суставы. При регулярном выполнении «часов» окрепнет позвоночник, перестанет болеть и сутулиться спина, да и живот будет подтянутым.

Китаянки усложнили упражнение – и выполняют его стоя. Считается, что мышцы живота напрягаются сильнее, способствуя образованию красивого пресса. А еще, запуская «тазовые часы» стоя, следует двигать только бедрами и попой – остальная часть тела должна быть зафиксирована. Тогда будут охвачены упражнением максимум мышц.

Но начинать нужно именно с классического варианта – лежа на полу. Выполнять задание следует мягко, без рывков, без большого «часового» круга. В начале даже достаточно сделать всего по 2 подъема-опускания, постепенно увеличивая нагрузку. И не забывайте правильно дышать – это тоже влияет на эффективность тренировки.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: