Диетолог Манакер назвала 5 горячительных напитков, из-за которых легко потолстеть

Алкоголь – страшное слово для диетологов. От спиртных напитков легко и сильно толстеют. Причина – высокая калорийность самой «огненной воды» и ее способность будить голод. Но есть в числе этого запретного продукта такие образцы, от которых стоит вообще держаться подальше тем, кто хочет похудеть.
Подпишитесь и читайте нас в:

Со всех сторон твердят: газированные напитки вредны. Однако в них есть кое-что и полезное для здоровья. Поэтому не торопитесь исключать газировку из рациона, но потребляйте ее разумно.

Американский врач-диетолог Лорен Манакер назвала те варианты спиртных напитков, от коих нужно отказаться, если хочешь похудеть или не набирать вес.

Лонг-Айленд.

В этом коктейле – водка, ром, текила и джин. Напиться легко, как и поправиться. Мало того, что в такой композиции полно калорий, еще она быстро вводит человека в бесконтрольное состояние. И он перестает следить за тем, что ест. Лишь бы утолить голод, который разыграется на фоне обильного вливания внутрь.

Пина-колада.

Ее подают холодной. В ней нет алкоголя, а только ананасовый сок и кокосовое молоко. Однако, по утверждению Лорен Манакер, пина-колада – невероятно калорийна. Причина – наличие большого количества сахара и пустые калории, которые не позволят даже заменить один прием пищи. Кроме того, несмотря на признание кокосового молока полезной заменой коровьего, в нем самом очень много жира. Кокосовое молоко считается наиболее жирным из всех видов молока.

Пиво.

А оно-то в чем провинилось? Вроде и градус алкогольный в нем невелик? Дело не в градусе. Более того, пиво – один из низкокалорийных спиртных напитков. Однако пьется пиво в больших количествах, что вызывает сильнейший голод. Причем заедается напиток не легкими салатиками, а жирной и сытной пищей. И очень часто – сверхсоленой. Отсюда и лишние килограммы, которые легко прирастают к талии, животу и бедрам. Но самое неприятное – пиво виновато во вздутии живота. Так что прощай хорошая фигура.

Маргарита.

В этом коктейле есть текила, ликер и сок лайма. Вроде не очень сильно калорийно, но только на первый взгляд. В одном бокале «Маргариты» в 300 мл содержится почти 600 Ккал. Для сравнения: в куске пиццы-однофамилицы всего 450 Ккал. Но главное, в напитке нет ни единого грамма пищевых волокон, какие могли бы гарантировать насыщение. Наоборот, после одного бокала тянет к другому. Причина – обилие сахара. Он есть и в текиле, и в сладком ликере. А иногда классический рецепт разбавляют еще и сахарным сиропом. В итоге – взрыв инсулина в крови обеспечен, как и сильный голод из-за этого.

Кола+виски.

Такое сочетание тоже не подходит для тех, кто следит за фигурой. Во-первых, сама по себе Кока-кола – это уже большие калории и много сахара. Во-вторых, присутствие виски усиливает голод с каждым глотком. Так что стоит отказаться на вечеринке от этого тандема.

Вот почему в баре, на дискотеке и в ресторане следует быть внимательными не только к выбору закусок, но и напитков.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: