Какие цвета в одежде помогают выглядеть моложе и свежее: совет от эксперта моды

woman
Зачем тратить деньги на пластические операции, когда можно продлить молодость правильной цветовой гаммой
Подпишитесь и читайте нас в:

Эксперты моды считают, что одежда определённых цветов способна вернуть молодость и придать лицу утраченную с годами свежесть. Прежде всего они советуют избегать в нарядах монохромных сочетаний. То есть каждый цвет нужно дополнять более светлым оттенком.

Красный

Многие женщины 45+ бояться использовать в гардеробе красный цвет и совершают ошибку. Именно оттенки красного обладают омолаживающим эффектом. Главное подобрать цвет, которой подходит к вашему цветотипу. Для смуглых женщин следует выбирать более теплые разновидности: томатный или кирпичный. Если в вашей внешности преобладают холодные цвета, то можно выбрать малиновый, розовый или фиолетовый.

Синий

Это универсальный цвет, который подойдёт любой женщине. Если выбрать тёмный вариант синего, то он придаст свежести и сделает кожу более бледной. Королевский синий в сочетании с белым подойдёт для праздничных мероприятий и любую женщину превратит в настоящую леди.

Горчичный

Этот цвет добавляет в модный образ дополнительный свет. За счёт рефлексов он делает женщину на несколько лет моложе, придаёт ей бодрости и хорошего настроения. Он хорошо сочетается с болотным, серым и бордовым цветами.

Розовый в сочетании с серым

Это элегантное сочетание цветов способно омолодить любую женщину. Но, розовый цвет должен быть не ярким, а пудровым. Также можно выбрать разные оттенки в зависимости от цветотипа. Смуглым женщинам подойдут бежевые и кремовые цвета, при этом серый цвет не должен быть мрачным. Серебристые оттенки серого в сочетании с розовым отлично подойдут для вечерних мероприятий.

Черный

В любом возрасте без классики никуда. Маленькое чёрное платье должно быть у каждой женщины. Но, после 40 лет необходимо добавить в образ светлый оттенок. Это может быть шарф или жакет белого цвета, который освежит цвет кожи и вернёт молодость.

Источник: profile.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: