Как выбирать одежду, чтобы всегда выглядеть идеально: советы от эксперта моды

Стильная девушка
Знаменитый стилист дал несколько простых советов, следуя которым можно всегда оставаться безупречной

Известный специалист в сфере моды и стиля Александр Рогов поделился секретами и объяснил, что нужно предпринять, чтобы достичь идеала.

Прежде всего, утверждает Рогов, следует разобрать свой гардероб и разделить вещи на три коробки:

  1. Те вещи, которые вы можете использовать, как базовые и те, что вы любите, а также носите с удовольствием.
  2. Те вещи, которые можно ещё использовать в том случае, если у вас найдется к ним пара.
  3. Вещи из этой коробки следует отнести на помойку. Сюда нужно отправить всё, что плохо смотрится, устарело, порвалось, стало мало или безразмерно растянулось.

После разбора гардероба станет понятно, что у вас есть и, что необходимо докупить для создания стильного образа.

Для того чтобы выглядеть идеально, нужно подбирать одежду, подходящую случаю. Поэтому, прежде чем выбирать наряд следует подумать, о том обществе, которое будет вас окружать. Уместный образ всегда выделит из толпы и позволит произвести правильное впечатление.

Подбирая одежду и аксессуары, следует помнить о соразмерности. Весь наряд должен гармонировать с пропорциями вашей фигуры. Так, например, крупные украшения будут утяжелять хрупкую девушку и добавлять ей возраст. На женщинах плотного телосложения тонкие линии смотреться не будут, а только сделают её еще больше, чем она есть на самом деле.

Александр Рогов считает, что в каждом образе нужна небрежность. Девушка должна выглядеть так, как будто она надела первое, что увидела в шкафу, а не выбирала наряд несколько часов.

При этом вся одежда должна быть аккуратной. Если на самой любимой вещи появились пятна или дыры, то на люди одевать её нельзя. Да и дома такую одежду носить не стоит, лучше выбросить и купить что-то новое на замену.

Эксперт моды из Англии Анна Бей, рассказала каким вещам не место в шкафу

Также стилист заметил, что возраст не должен мешать одеваться модно и стильно. Главное правильно оценить свою фигуру и выбрать тот наряд, который будет на вас хорошо сидеть. Не нужно пытаться влезть в ту вещь, которая вам совершенно мала. Вы будите чувствовать себя зажато и некомфортно, а соответственно идеальной внешности достичь не получится.

Источник: profile.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: