Что такое сиртфуд-диета, на которой можно похудеть на 45 килограмм

шашлык из овощей
Известная певица Адель смогла похудеть на 45 килограмм, используя принципы сиртфуд-диеты

Диетолог знаменитости, однажды посоветовала Адель, которая много лет безуспешно пыталась похудеть, попробовать новую диету. По словам доктора, существуют продукты, которые могут «починить» ДНК и запустить «ген стройности». Следует отметить, что певица действительно смогла похудеть и за один год избавилась от 45 килограмм.

Принципы сиртфуд-диеты

Изначально эта система питания предназначалась для спортсменов, которым нужно было быстро привести себя в форму и при этом не потерять выносливость и мышечную массу. Затем диета вошла в моду знаменитостей, а потом стала достоянием общественности.

Принцип диеты основан на употреблении продуктов, которые заставляют организм вырабатывать белки-сиртуины, они-то и заставляют человека похудеть. Кроме этого, по утверждению экспертов, диета помогает затормозить процессы старения и продлевает молодость.

Что можно есть на сиртфуд-диете

Необходимо каждый день включать в свой рацион определённые продукты. В основном нужно употреблять листовые овощи (салаты и капусту), гречневую крупу, оливковое масло и зелень. Кроме этого, в диету входит кофе, зелёный чай и красное вино. Из фруктов отдают предпочтение яблокам, цитрусовым и клубнике. Также, можно есть горький шоколад, финики и соевые бобы.

Что нельзя есть на сиртфуд-диете

Под запретом оказались все виды мяса, кроме говядины, любые копчёности и консервы, выпечка и сладкое, фастфуд и лимонады.

Говядину или телятину есть можно, но в очень ограниченном количестве, всего полкило в неделю. Также, нужно внимательно следить за общей калорийностью продуктов и не употреблять более полутора тысяч калорий в день.

Однако, стоит отметить, что большинство диетологов выступают против таких ограничений и считают сиртфуд-диету вредной для здоровья. Поэтому, прежде чем следовать этим принципам питания, следует пройти консультацию у лечащего врача.



Источник: woman.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: