«Осенний стиль»: особенности выбора идеального платья

Наличие в гардеробе платья из трикотажа может избавить вас от проблемы, касающейся терзающего поиска образов на осень.

Данный предмет одежды станет незаменимым на протяжении всего времени года.

Осеннее платье из трикотажа - это мечта для многих женщин. Оно идеально помогает во время быстрых сборов к важному событию, не доставит дискомфорта на протяжении длительного времени, превосходно впишется в гардероб любой современной леди.

Данные платья прекрасны, как с обувью на плоской подошве, так и с ботинками и туфлями на каблуках и платформах. Для создания идеального образа в качестве аксессуаров к трикотажному платью можно добавить полюбившуюся обувь, украшения, оригинальную сумку. Всё это придаст вашему образу неповторимость и завершённость.

Платья из трикотажа идеальны в сочетании с классическим пальто и трендовым френчем из кожи. Одним из наиболее популярных осенних атрибутов последних сезонов являются платья-свитеры. Инфлюенсеры и дизайнеры нашей эпохи пребывают в восторге от современных моделей платьев из трикотажа. Они предпочитают делать данный предмет гардероба частью минималистичного образа.

Особое внимание следует уделять выбору вневременной и универсальной модели осеннего платья. Его предназначением является сохранять свою актуальность в течение долгого времени. Выбирая платье на осень следует уделить особое внимание материалу, из которого оно изготовлено и фасону.

Выбирая идеальный фасон платья необходимо руководствоваться особенностями фигуры и собственными предпочтениями. Вы можете отдать своё предпочтение платью с высоким воротником, платью с каре, или модели с круглым или V-образным вырезом. Мини-платья из трикотажа в настоящее время теряют свою актуальность. Теперь всё больше пользуются спросом удлинённые модели. При выборе варианта на длительный период времени нужно брать в основу принцип золотой середины. Подобное платье имеет длину ниже колена и прекрасно сочетается с предметами верхней одежды разнообразной длины.

Не менее важно обратить своё внимание на материал, из которого выполнен пошив платья. Наиболее подходящими для повседневной носки являются платья, в состав которых входят натуральные ткани типа альпаки, или кашемира. Но вещи из натуральных тканей являются весьма капризными и нуждающимися в особом уходе. Также необходимым условием является строгое следование инструкции в процессе стирки и хранения.

Смесовые ткани представляют собой альтернативный вариант. В качестве примера можно привести синтетический материал с добавлением некоторого количества натуральной шерсти. Вещи, пошитые по такому принципу являются максимально долговечными и совершенно неприхотливыми в процессе ухода за ними.

Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: stilist.ru.com




На эту тему: