«Осень в тёмных очках»: всё о выборе средства защиты для глаз и модного аксессуара

Солнцезащитные очки являются полезным аксессуаром не только в летнее время, но и с приходом осени
Подпишитесь и читайте нас в:

Для этого существует несколько причин:

1. Защита глаз. Уход жары и яркости летнего солнца не избавляет нас от наличия ультрафиолетовых лучей. В осеннее время года происходит сокращение продолжительности светового дня и снижение осветительной интенсивности, но ультрафиолетовое излучение продолжает оставаться на своём месте. Оно может добраться до органов зрения, невзирая на наличие облачных покровов, и причинить глазам непоправимый вред. Осень богата не только на обилие дождливых дней. В ней также немало моментов, наполненных яркими солнечными лучами.

2. Создание модного образа. Изменения в погоде не меняют вашего желания продолжать придерживаться стильного внешнего образа. Модные куртки ярких расцветок, элегантно сидящие на вас дождевики, красивые пальто и плащи, дополнением к которым служат тёмные очки, помогут вам в создании неповторимого образа. Стоит уделить особое внимание индивидуальности широкополых шляп, сочетающихся с большинством осенних аксессуаров. Осенью даже мужчине солнечные очки придают больше великолепия и уверенности в себе.

Одним из главных критериев при выборе солнцезащитных очков для осени являются свойства линз. Свойства линз и покрытия, которые будут полезны в осенний период:

1. UV защита. Если вы на протяжении долгого времени находитесь на открытом пространстве, то для вас будут полезны линзы с высоким уровнем защиты от ультрафиолетового излучения.
2. Затемнение. Осенние солнцезащитные очки должны обладать менее низким уровнем затемнения, чем их летние собратья. Осенний солнечный свет имеет меньшую яркость, что может затруднять вашу видимость через сильно затемнённые линзы.
3. Поляризационное покрытие. Наличие подобного покрытия будет особенно полезно для водителей автотранспорта.
4. Фотохромные линзы. Для осени весьма подходящими являются очки-хамелеоны с фотохромными линзами. Они обладают способностью к смене интенсивности затемнения от почти прозрачного до более тёмного. Они идеальны для переменчивой погоды и частых смен мест нахождения.
5. Градиентные линзы. Данные линзы - это способ спокойно пережить период изменения солнечной погоды на более пасмурную. Они обладают свойством плавного изменения, происходящего сверху вниз, оттенка от тёмного к более светлому, что позволяет обеспечить чёткое видение при наличии освещения разной интенсивности.
6. Гидрофобное покрытие. В осенний период не исключено внезапное начало дождя. Линзы с гидрофобным покрытием не задерживают на себе воду. С них она быстро стекает и не препятствует обзору. Наличие этого покрытия упрощает процесс ухода за линзами, препятствуя их загрязнению.

Источник: glasses.ua

Источник фото: fonwall.ru




На эту тему: