Какой предмет из «бабушкиного» гардероба будет в моде осенью 2022 года

Пора устроить ревизию бабушкиного гардероба, где обязательно найдется эта вещь. Ее с успехом уже прорекламировали на Неделе моды в Копенгагене.
Подпишитесь и читайте нас в:

Из этой вещи все мы когда-то мечтали вырасти, а теперь ищем ее, усиленно копаясь в кладовках и на даче. Речь идет о шерстяных гетрах, которые носили когда-то по воле взрослых.

Этот аксессуар вдруг вернулся из забытья — и проявился на днях во время датской Недели моды. Каких-то строгих правил в ношении гетр пока не действует, но есть некоторые наметки:

  • цветовые решения любые: от пастельных оттенков до насыщенных. Главное, чтобы гетры вписывались в общий цветовой выбор конкретного образа. Причем они могут быть, как контрастным пятном, так и незаметной частью комплекта;

  • гетры не обязательно носить на ногах. Никто не запрещает надевать их на руки, пряча участок от запястья почти до плеча. Хотите, чтобы гетры свободно свисали на руках, собравшись в «гармошку»? Никто не запрещает;

 
  • какую обувь выбрать в тандем? Без ограничений: от полусапожек до кроссовок и боссоножек. Главное, чтобы было по погоде и тепло;
 
  • юбка или брюки? Если гетры носить на ногах, то юбка должна быть короткой. Иначе какой в них смысл? Если юбка-макси или брюки, натягивайте «бабушкин» аутфит на руки. И носите смело. Тем более на датской Недели моды адепты стрит-стайла демонстрировали оба варианта ношения гетр.

Самое главное — гетры должны быть вязаными. Это — идеальное решение для осени и зимы. Причем вид вязки - любой. Подойдет и с объемным рисунком, и вообще без рисунка, пушистые и гладкие модели. Маленький лайфхак для тех, кто не горит желанием браться за спицы, - обрежьте рукава у старого свитера. Чем вам не гетры? Тут будет уместен даже мужской свитер: такие гетры — особый шик.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: