Как американцы не допускают похмелья. 4 простых способа

Похмелье — интоксикация организма, которая случается из-за избыточного потребления алкоголя. Как правило, это тяжелое состояние. Но его можно избежать, не отказываясь от спиртного.
Подпишитесь и читайте нас в:

Казалось бы какая разница. Оба напитка — спиртное. Однако различия в действии и дозировке имеются. И это влияет на степень полезности напитка.

Американцы для этого даже провели опрос с участием свыше 100 человек. И назвали главные способы недопущения похмелья после длительных посиделок со спиртным:

  1. не следует потреблять больше 2-х алкогольных напитков в течение 1 часа. Это позволит не перемешивать между собой напитки с разным составом и силой действия на организм;
  2. стоит делать выбор в пользу слабоалкогольных напитков. Например, в пользу вина;
  3. перед потреблением алкоголя необходимо плотно поесть. На голодный желудок пить спиртное опасно для ЖКТ. Кроме того, спиртное резко повышает присутствие сахара в крови, вызывая утром тяжкое похмелье. Именно поэтому русское застолье всегда сопровождается изобилием яств и обязательным заеданием каждой стопочки закуской. Кстати, не позволяет опьянеть и сливочное масло — достаточно съесть небольшой его кусочек до рюмки, чтобы уменьшить действие алкоголя;
  4. постарайтесь избежать потребление напитков с высоким содержанием сахара в них.

Все вместе эти советы помогут не допустить утром возникновения тяжелого синдрома.

Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: