Стилисты назвали 8 опасных ошибок в одежде и поведении, которые «убивают» хороший вкус

Есть такие fashion-правила, которые необходимо соблюдать всегда. И тогда никто не посчитает, что у тебя плохой вкус или ты вульгарно ведешь себя на публике. Главное — ничего сложного, чтобы соблюсти эти нормы, нет. Просто их нужно запомнить.
Подпишитесь и читайте нас в:

Поправление макияжа на виду у всех.

То же самое относится и к прическе — ее нельзя поправлять прилюдно. Для этого существует «дамская комната», где есть большое зеркало и освещение. В противном случае подобное поведение в солидном заведении общепита, например, может выдать в вас невоспитанную особу. Стоит ли портить себе репутацию?

Резинка на запястье.

На запястье должны быть или браслеты, или часы. А вот резинки там быть не может. Особенно, ее нельзя натягивать, когда браслеты уже заняли на руке свое место. Подобное сочетание считается плохим вкусом.

Несвоевременный макияж.

Иными словами, нельзя идти в офис с броским вечерним «раскрасом», а на вечеринку — вообще без него. Мейкап должен соответствовать и месту, и времени.

Капрон телесного цвета.

Очень важно правильно подобрать его оттенок — и тогда колготки можно смело надевать. Если, например, взять более темный колер — под загар, - то такой тандем со светлой кожей лица и рук смотрится нелепо и смешно. Если же на телесных колготках есть рисунок, то со стороны его можно принять за кожные дефекты. Еще один опасный вариант — плотные капроновые колготки телесного оттенка. Это выглядит, без обид, неопрятно и по-стариковски.

Темные очки вместо обруча для волос.

Очень часто их оставляют прямо на голове, считая это удобным: не нужно искать очки в сумочке — они тут, под рукой. А еще их можно использовать в качестве обруча, чтобы прижать непослушные волосы. Во-первых, волосы должны быть всегда причесаны и уложены. Во-вторых, постоянное ношение очков на голове растягивает дужки. Поэтому носите их в чехле, в сумочке. Иначе присутствие подобного аксессуара на макушке выдает в вас любительницу удобства, а не стиля.

Неухоженные подмышки.

Не стоит светить ими, если они не побриты, там торчат отросшие мелкие волоски или кожа на этом участке темная. Прежде чем поднять руки в вещах на лямках или без рукавов, стоит привести в порядок столь интимную зону. В противном случае засвеченная на публике неухоженная область только вызовет отвращение к вам.

Сильный парфюм.

Правильно душиться — это, значит, не чувствовать на себе аромата духов. Более того, их запах должен максимально совпадать с дезодорантом для подмышек. И еще один момент: яркие ароматы подходят только для второй половины дня. Утром они воспринимаются как моветон.

Неопрятность.

Это касается всего: одежды, обуви, волос, ногтей, аксессуаров, кожи. Идеальный костюм может «убить» непричесанная шевелюра, собранная в хвост, блузка с катышками или не почищенные перед выходом туфли. Не менее страшно смотрится скол лака на ногтях, облезшие ручки у сумок, крохотное пятнышко от кетчупа на свитере, запах пота от одежды, спрятанный под сильный парфюм, и прочие подобные мелочи. Если выходить на улицу, то только во всём блеске и безупречности.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: