7 оригинальных вариантов избавления от второго подбородка в домашних условиях

Эффективные способы избавления от нависания кожи на лице
Подпишитесь и читайте нас в:

Наличие второго подбородка - проблема для большого количества людей. Присутствие лишних килограммов - это лишь одна из великого множества причин его появления. Также немаловажными факторами образования второго подбородка могут послужить частое опущение головы, резкое снижение веса, появление дряблости кожи, наличие генетической предрасположенности и возрастных изменений.

1. Использование яичных белков

Для приготовления маски из яичных белков рекомендуется смешать два яичных белка с добавлением по одной столовой ложке мёда, молока и сока лимона. А также можно добавить немного масла перечной мяты. Лёжа в расслабленной позе на спине, выполнить процедуру по нанесению маски на лицо, шею и область декольте. Подержать маску на коже в течение 15-20 минут. По истечении времени смыть маску с кожи тёплой водой.

2. Применение витамина Е

Обилием витамина Е отличаются такие продукты, как печень, арахис и различные виды зелени. Также вы можете выполнять массаж подборка с применением масляного раствора витамина Е. Это приведёт к увеличению кровяного притока к данной области, что придаст коже больше гладкости и упругости.

3. Масло какао

Перед применением масло какао рекомендуется растопить на водяной бане. После этого выполнять процедуру по нанесению растопленного масла на область подбородка 2 раза в день. Выполнение данной процедуры позволит добиться уменьшения подбородочного провисания и повышения уровня кожной эластичности.

4. Яблочный сок и дыня

Применение смеси дынной мякоти с яблочным соком позволит добиться избавления от наличия второго подбородка и выравнивания кожного тона. В процессе выполнения процедуры необходимо нанести смесь на ватный диск и приложить его к коже на 15-20 минут. По истечении времени смыть смесь с кожи при помощи воды.

5. Использование зелёного чая

Рекомендуется употреблять несколько чашек зелёного чая в течение дня без добавления в него сахара. Это приведёт к снижению веса и ускорению метаболизма. Наличие избыточного веса является одной из ведущих причин появления дополнительного подбородка.

6. Масло зародышей пшеницы

Стоит использовать данное масло в процессе выполнения массажа зоны подбородка ежедневно на протяжении 20 минут. Получение результата возможно уже через месяц после регулярного выполнения данной процедуры.

7. Кокосовое масло

Кокосовое масло является профилактическим средством для избежания возникновения второго подбородка. В связи с его использованием кожа будет отличаться особой подтянутостью и эластичностью.

Источник: poleznovo.com

Источник фото: postila.ru




На эту тему: