10 правил многослойности в одежде: советы стилиста

6322155b59fe0_1663178139_6322155b59fc4
многослойный образ
Как одеваться слоями, чтобы выглядеть стильно, а не как капуста
Подпишитесь и читайте нас в:
  1. Нижние слои называются базовыми. Важно, чтобы они были тонкими или хотя бы гибкими. Это могут быть батистовые рубашки, туники из трикотажа, шифоновые платья. Смело сочетайте разные фактуры. Например, поверх тонкой блузки можно надеть шерстяной пиджак или джинсовую куртку, а сверху драповое пальто.
  2.  Оптимальное количество вещей в многослойном образе 3-4. В таком количестве слои проще красиво компоновать. Можно взять и больше вещей, но сочетать их нужно осторожно.
  3. Только первый слой может сидеть в обтяжку, да и то нежелательно. Остальные слои должны быть относительно свободны. При этом каждый последующий слой должен быть плотнее или массивнее предыдущего.
  4. Чтобы многослойный образ смотрелся интересно и стильно, используйте многоступенчатость: закатывайте рукава, заправляйте вещи в разнообразных вариантах, расстегивайте рубашки не только сверху, но и снизу.
  5.  Как понять, что ансамблю подобран хорошо? Каждый слой должен быть самостоятельным. То есть, при удалении одного из слоев образ не должен разрушаться.
  6.  Поскольку каждый слой в образе важен, значит, он должен быть виден в той или иной мере. Но насколько? Главное правило - по-разному. Если одна вещь видна на 50 см, то вторая может виднеться на 20 см.
  7.  Если надеваешь вещь с принтом, то она должна быть в комплекте одна. Опытные модницы могут сочетать его с ненавязчивой полоской или клеткой.
  8. Можно использовать различную цветовую гамму, но, если у вас нет большого опыта в «слоении», начните со спокойных тонов. Либо разбавляйте спокойные тона одним ярким насыщенным цветом.
  9.  Обратите внимание на летние вещи, которые обычно не принято носить с чем-то. Это платья на тонких шлейках, топы и т. п. Они прекрасно вписываются в многослойные образы. Главное - вещь не должна быть обтягивающей.
  10. Универсальные элементы - шарфы, платки и палантины. В многослойном образе это не просто аксессуар, а дополнительный слой. Поэтому обращайте внимание на его цвет и как он вписывается в образ. Также роль дополнительного слоя играет свитер или худи, накинутый на плечи или завязанный на поясе.




На эту тему: