Морщинки на лбу: 6 способов стереть их с лица

6331e48196000_1664214147_6331e48195fe7
морщины на лбу
Пусть борьба с морщинками войдет у вас в привычку и вы добьетесь стабильного результата
Подпишитесь и читайте нас в:

Вы бурно выражаете эмоции и частенько хмурите лоб? К сожалению, все это прямая дорога к морщинкам. Со временем мышцы «запоминают» неправильное положение и фиксируют заломы на коже. Как это исправить?

1. Контролируйте мимику, глядя в зеркало. Пробуйте улыбаться, шевелить бровями и при этом не морщить лоб. Последите за собой 2-3 минуты. Запомните «правильное» выражение личика, при котором не появляются складочки. Чувствуете, что сделали хмурую гримасу? Уберите ее с лица и постучите по коже подушечками пальцев 1 минуту.

2. Заручитесь поддержкой крема с гиалуроновой кислотой. Этот компонент поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи, благодаря чему морщинки разглаживаются.

3. Избегайте стресса. Тревога, беспокойство и недосып вынуждают нас морщить лоб и вызывают перенапряжение мышц. Это ускоряет появление складочек на коже. Чтобы сбросить стресс, больше гуляйте и занимайтесь спортом не меньше 2,5 часов в неделю.

4. Делайте массаж подушечками пальцев или при помощи нефритового ролика для лица. Ежедневно прорабатываете зону лба, двигаясь от его центра к вискам. Время процедуры 3 минуты.

5. Балуйте личико маской из яичного белка. Он придает нашим покровам упругость и тем самым уменьшает морщинки. Взбейте яичный белок и нанесите его на очищенную кожу лба. Дождитесь полного высыхания и смойте водой. Повторяйте 3 раза в неделю.

6. Следите за питанием. Ешьте больше продуктов, богатых полиненасыщенными жирами, кислотами - омега-3 и омега-6. Они помогают сохранить коллаген - важнейший белок, который поддерживает упругость кожи. Для этого включайте в рацион жирную рыбу, тыквенные семечки, шпинат и растительные масла. А еще добавьте к столу красные и оранжевые овощи - морковь, перец, помидоры, тыкву и другие. В них содержится антиоксидант бета-каротин. Он отвечает за обновление клеток кожи и помогает радоваться своему отражению в зеркале как можно дольше!




На эту тему: