Топ-5 продуктов, которые едят долгожители

сендвич
Эксперты рассказали, какие продукты способствуют укреплению здоровья и продлевают жизнь
Подпишитесь и читайте нас в:

В холодное время года иммунитет ослабевает, поэтому важно обогатить свой рацион полезными продуктами. Специалисты в области питания отметили несколько продуктов, которые помогут сохранить здоровье.

Кроме этого, они входят в рацион долгожителей и соответственно способны продлить годы жизни и сохранить молодость.

Авокадо

Этот фрукт содержит множество витаминов и других полезных микроэлементов. Он помогает нормализовать давление и способствует укреплению сосудов.

Грибы

Продукт помогает выводить токсины из организма, так как содержит антиоксиданты. Грибы способны восстанавливать клетки и таким образом помогают продлить молодость. Вещества, которые содержатся в шампиньонах, предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

«грибы»
 

Оливковое масло

Именно оливковое масло спасает организм от развития онкологических заболеваний, благодаря наличию в его составе полифенолов. Оно содержит витамины А, D и Е, которые помогают поддерживать кожу в тонусе и сохранять молодость. Кроме этого, оливковое масло полезно для желудочно-кишечного тракта.

«оливковое
 

Дикие ягоды

Дары леса способны помочь в борьбе со старением. Например, черника сохраняет зрение, а клюква наполнена витамином С, который способствует развитию иммунитета. Также, как и оливковое масло, ягоды могут предотвратить рост раковых клеток.

Зелень

Богатые витаминами и другими полезными веществами петрушка, укроп, сельдерей и прочая листовая зелень, благотворно влияют на организм. Они способствуют омоложению кожи, очищают кишечник от токсинов и способствуют долголетию.

Если включить эти 5 продуктов в ежедневный рацион, то можно омолодить организм, укрепить иммунитет и продлить жизнь.

Статья носит информационный характер. Прежде, чем менять питание, необходимо получить консультацию у специалиста.

Источник: kubnews.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: