Минус 2-3 кг перед Новым годом. Как худеть на мандаринах

Ваша цель — влезть в красивое новогоднее платье? Это просто и вкусно. Достаточно накупить ароматных мандаринов.
Подпишитесь и читайте нас в:

Нет, питаться только цитрусовыми не нужно. Похудение на мандаринах не является жесткой монодиетой. Тем более, монодиеты не всем подходят и достаточно опасны, несмотря на свою эффективность. Причина — организм при длительном однотипном питании не получает большое количество полезных и важных витаминов, микроэлементов. И это плохо для здоровья.

Но с мандариновой диетой всё иначе. Она не предусматривает отказ от других продуктов. И способствует удалению 2-3 кг жира, что перед Новым годом похоже на подарок. Дело в том, что мандарины — кладезь клетчатки. Она насыщает, продлевает чувство сытости и одновременно улучшает функционирование кишечника.

Кроме того, мандарины в рационе помогут устранить вредные привычки в виде мучного и сладостей.

Переход на мандариновую диету не нуждается в сильных корректировках привычного меню. Разрешается кушать почти всё, и особенно много в меню должно быть белковых продуктов: мяса и рыбы, которые идеальны для обеда и ужина, яиц, сыра и творога — на завтрак. А вот вместо десерта каждый раз стоит съедать пару мандаринок. Эти фрукты заменят конфеты, булки, тортики. И даже мед, несмотря на всю свою пользу, придется исключить из питания. А вместо таких лакомств мандарины.

Причем цитрусовые — идеальное решение и для перекусов. Но если захочется скушать что-нибудь более сытное, тогда к мандаринам следует добавить орехи, сыр или йогурт.

Но с этой вкусной диетой будьте осторожны. Увы, она подходит не всем. Если есть аллергия на любые цитрусовые или проблемы с ЖКТ, тогда придется забыть про мандаринки. А вот тем, кто мучается запорами, эти солнечные фрукты стоит внести в свое меню.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: