Всего 1 лайфхак — и в Новый год можно есть всё, не боясь лишних кило!

Новогодние праздники — это весело, но одновременно печально. Ведь каждый день каникул — серьезная прибавка в весе. И то, что быстро набралось, ой, как сложно скинуть. Однако есть простой способ, как перестать бояться застольного изобилия.

Эта диета – мечта всех, кто хочет иметь хорошую фигуру без больших усилий. Она не ограничивает в еде, но способствует похудению. Нужно только соблюдать принцип «5/2».

Нужно только освободить место для калорий — такой совет поможет избежать резкого набора веса и позволит кушать всё без ограничений. А главное, лайфхак исключит муки совести по поводу вредного.

Как создать запас калорий? Просто. Но начать стоит прямо сейчас, чтобы эффект был хороший. Суть метода — в отказе от нормы калорий. Иными словами, следует уменьшить свой рацион на 100-300 Ккал в день. Чувство голода от такой экономии не возникнет. Зато организм «освободит» место для новогодних вкусностей.

В основе запаса калорий лежит принцип диеты «5 через 2». Она предполагает, что в течение 5 дней человек питается правильно, избегая вредного. А на протяжении 2-х дней — ест, что хочет. И затем снова возвращается на следующие 5 дней к здоровому питанию.

Так же получается и с запасом калорий: сначала организм освобождается от 100-300 Ккал в день, а затем в Новый год восполняет эти потери. Но вес при таком восполнении практически не меняется. Почему? Потому что до праздничного стола фактически была диета.

Причем отказываться радикально от еды при данном способе экономии калорий не придется. Можно, например, немного уменьшить порцию или избавиться от лишнего ломтика белого хлеба в 30 гр, в котором почти 79 Ккал. На сытости это не скажется, а новогодние каникулы с их обильным застольем поможет пережить. Кстати, можно один прием пищи вообще заменить фруктово-овощным смузи — в нем почти нет калорий. Но зато голод такое «блюдо» утолит — за счет клетчатки. Она продлит ощущение сытости и улучшит работу кишечника, что поможет уменьшить вес перед главным праздником года.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: