Какой алкоголь вам подходит: выбираем напиток по группе крови

девушка с вином
Эксперты рассказали, как правильно выбирать спиртные напитки для людей с разными группами крови
Подпишитесь и читайте нас в:

Учёные провели исследование и выяснили, что люди с разными группами крови по-разному воспринимают алкогольные напитки. Опираясь на данные экспертов, можно подобрать идеальный вид алкоголя, который не сможет серьёзно навредить организму.

Однако, следует помнить, что чрезмерное употребление спиртного, даже подходящего по группе крови, может негативно сказаться на самочувствии. Поэтому, нужно не только уметь выбирать алкогольные напитки, но и знать в их употреблении меру, тогда и похмелья не будет.

Первая группа крови

Представителям этой группы не подходит крепкий алкоголь. Если вы хотите выпить виски или водку, то их необходимо разводить содовой или другой жидкостью, иначе могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Больше всего вам подходят все виды вина и пива.

«пиво»
 

Вторая группа крови

Если вы относитесь ко второй группе, то выбирайте красное или белое вино, а также кагор. Лучше, если вино будет сухим. Крепкий алкоголь вам противопоказан, особенно если вы его совмещаете с лимонадами и другими газированными напитками. Такое сочетание негативно отразится на нервной системе и навредит желудку.

Третья группа крови

Многие представители третьей группы уверены в крепком здоровье своего организма и считают, что могут позволить себе любой алкоголь. Однако, это не так. Ваш желудочно-кишечный тракт плохо выводит токсины, поэтому от крепкого алкоголя вам лучше отказаться и на праздничном столе использовать только вина.

«виски»
 

Четвёртая группа крови

Также, как и всем группам, вам противопоказан крепкий алкоголь. Его следует разбавлять другими жидкостями и не употреблять в чистом виде. Представителям четвёртой группы подойдут пиво и любое вино.

«алкоголь
 

Опираясь на рекомендации учёных, можно выбрать относительно нейтральный для вашего организма алкогольный напиток. Но, всё же стоит помнить, что чрезмерное употребление спиртных напитков вредит вашему здоровью.

Статья носит информационный характер, требуется консультация специалиста.

Источник: kubnews.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: