Какие традиции помогут привлечь богатство и удачу в дом: 3 важных действия для встречи Нового года

елка
С давних времён люди были уверены, что определённые действия, сделанные перед встречей праздника, поспособствуют успеху в следующем году

К встрече Нового года необходимо правильно подготовиться и для этого можно воспользоваться древними традициями, которые остались нам в наследство от предков.

Заменить метлу

В старину люди считали, что метла или веник – это непростые предметы. Кроме того, что ими наводят чистоту в доме, они вбирают в себя и весь негатив, который появляется в жилище. Поэтому, к празднику необходимо приобрести новый веник, а старый лучше всего сжечь.

Разложить монеты

Чтобы привлечь в дом богатство, следовало разложить по жилищу монетки. Изначально, для этого ритуала использовали пшеницу, но постепенно зерна заменили на мелочь.

«Монеты»
 

Монетки следует кидать на пол, и особенное внимание нужно уделить углам комнат. Разбросанные деньги нельзя подбирать и выметать, лучше всего оставить их лежать в укромных местах на весь год.

Испечь хлеб

Каждая хозяйка к праздничной трапезе старалась испечь каравай.

При этом, он должен быть очень сытным и необычным. Чем интереснее и вкуснее получится новогодний хлеб, тем больший достаток сможет обрести семья.

Источник: life.ru

Источник фото: pixabay.com,legion-media




На эту тему: