Святочные гадания: одним глазком в будущее

гадания (1)
гадание
В народе испокон веков верили, что во время Святок, судьба готова раскрыть свои карты.
Подпишитесь и читайте нас в:

Они длятся с 7 по 18 января. В эти дни можно узнать тайну будущего. Ворожить запрещалось лишь в рождественский и крещенский Сочельники - с 6 на 7 января и с 18 на 19 января. Считалось, что в священные дни можно прогадать счастье. Самой правдивой была ночь на старый Новый год с 13 на 14 января.

Сбудется ли желание - спросите у воды

Постарайтесь четко сформулировать свою мечту. Наполните стакан водой наполовину и отметьте фломастером уровень жидкости. Сконцентрируйте свой взгляд на воде и загадайте желание. Произнесите задуманное вслух или шепотом, держа бокал в руке. Оставьте воду на ночь в спальне. Проснувшись утром первым делом возьмите стакан. Воды стало больше? Ваша мечта осуществится. Уровень жидкости не поменялся? Есть шансы на успех, но придется постараться. Воды стало меньше? Желанию не суждено сбыться.

Есть вопрос? Ответит бумага!

Чтобы получить максимально точный ответ, возьмите листочки бумаги разных цветов: желтый, красный, синий, зеленый, розовый, фиолетовый, коричневый и черный. Подумайте о том, что вас волнует и задайте вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». Попросите помощника перемешать листочки. С закрытыми глазами возьмите один из них. В руках оказался желтый? Ответ - «да»! Бумага красная? Ответ тоже «да», но ждут небольшие трудности. Выпал синий? К сожалению, «нет». В руках зеленый листок? Надежд на удачу немного. Розовый? «Да», все в ваших силах! Коричневый? Ответ опять «да», но придется подождать. Выпал фиолетовый листочек? Ваши шансы 50/50. Выпал черный цвет? Ответ отрицательный. Более того, исполнение желания не принесло бы счастья. Действуйте в другом направлении.

Каким будет год знают рюмки

Собираетесь погадать всей компанией и узнать будущее? Возьмите четыре одинаковые рюмочки. Положите соль, сахар, кольцо и ключ. Попросите одного из участников перемешать емкости. С закрытыми глазами возьмите любую рюмку. Если попался сахар - весь год дела будут идти в гору. Соль - год ожидается сложный, но не стоит отчаиваться. Нашли колечко - в любви будет успех. Выпал ключ - ждут приятные поездки или переезд. Получив ответ, поставьте стаканчик на место, пусть погадает следующий участник.




На эту тему: