Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не толстеть на работе

Офисные сотрудники — первые в группе риска. Они легче всех набирают лишние кило. Причина — работа без отрыва от стула, нерегулярное и вредное питание, стресс и управление автомобилем вместо пешей прогулки.
Подпишитесь и читайте нас в:

Однако российские диетологи подсказали, как можно справиться с набором веса при малоподвижной работе. И, прежде всего, рекомендовали побольше двигаться:

  • не ездить на лифте, а подниматься на свой этаж пешком;
  • ходить на работу, а не перемещаться на авто;
  • в общественном транспорте не садиться в кресло, и т.д.

Кстати, даже если человек во время разговора по телефону встает, это тоже положительно сказывается на весе.

Во-вторых, лучше всего посещать в обеденный перерыв столовую, где можно полноценно поесть. Если такой возможности нет, специалисты рекомендуют готовить еду заранее, дома. А еще на работе должен быть запас фруктов, йогуртов и прочей подобной еды, чтобы устроить полезный перекус. Никакого печенья и шоколадок, а тем более полный запрет на бутерброды.

В-третьих, следует отказаться от кофе и соков, которые полезно заменить чаем и негазированной водой. Главное — в чай нельзя добавлять сахар. И про конфеты забудьте. Лучше всего — орехи и сухофрукты. Они и питательные, и вкусные, и полезные.

Особые рекомендации специалисты дают тем, кто работает в ночные смены. Этим сотрудникам ни в коем случае нельзя голодать, особенно, если работа — сидячая. В такой ситуации перекусы должны быть равномерными — каждые 2-3 часа, а порции — маленькими.

Кроме того, когда человек после ночной смены дома плотно завтракает и тут же отправляется в кровать, ему грозит ожирение. Избежать проблемы поможет более легкая еда и небольшая порция. Кроме того, после такого перекуса нельзя ложиться спать в течение 2-х часов. Т.е. если пришли в 8 утра, сразу поели, то лечь дозволяется только в 10. После пробуждения — из еды тоже что-то легкое.

Новый год, Рождество, Старый Новый год — это приятно, сытно, но вредно. Вес во время бесконечного застолья набирается очень скоро, а вот скинуть его так же быстро — это сложно. Однако врач-диетолог Ирина Мансурова ресурсу INCnews рассказала, как избавиться от жира при помощи напитков.

Если соблюдать все эти рекомендации, по словам экспертов, вес можно будет удержать, даже на малоподвижной работе.

Источник: www.5-tv.ru, sibkray.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: