Визажист Пенелопы Крус и Кендалл Дженнер рассказала, как сделать идеальные брови в домашних условиях

Этой технологией поделилась Мэри Филипс, звездный визажист. Ее руке принадлежит безупречный макияж Дженнифер Лопес, Пенелопы Крус, Сальмы Хайек и других публичных личностей.

И вот теперь она делится своими секретами с обычными женщинами, публикуя ролики в микроблоге. На этот раз она рассказала, как в домашних условиях придать идеальную форму бровям.

Вся процедура включает в себя несколько этапов. Из инструментов потребуется только:

  • щеточка для бровей — в крайнем случае ее можно заменить чистой от туши щеточкой для ресниц;
  • пинцет;
  • скошенная кисточка. Она в свободном доступе, например, на любых маркетплейсах. Облегчает работу с крем-гелями, тенями. Острый кончик помогает выполнить штриховку для имитации волосков.

С помощью щеточки Мэри Филипс сначала приподнимает брови. Наиболее длинные волоски подстригает. А посредством пинцета удаляет пушок рядом с бровями и отдельные непокорные волоски.

Следующий шаг — скошенной кисточкой визажист заполняет краской пространство между волосками. Для этого берется специальная помадка для бровей. Но Мэри настоятельно рекомендует выбирать помадку точно под натуральный цвет своих бровей. Тогда будет достигнута иллюзия естественности.

Секретом поделилась Мэри Филипс, к услугам которой прибегают Хейли Бибер, Джей Ло, Сальма Хайек, и другие звезды.

Последний этап — имитация ламинирования. Эта процедура, выполненная в салоне, делает брови ярче за счет окрашивания, фиксирует их форму и даже обеспечивает эффект лифтинга, чуть приподняв бровную линию. Кроме того, ламинирование защищает брови от негативных внешних факторов, укрепляет и питает волоски. А Мэри Филипс предлагает сымитировать ламинирование в домашних условиях, придав красивую форму бровям. Для этого она укладывает бровные волоски специальным прозрачным гелем и пальцем прижимает их к коже. В итоге эффект ламинирования достигнут.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: