Новые знакомства и приятные встречи: лунный календарь на 10 февраля, приметы и советы огородникам

зима заяц
Наступают 20-е лунные сутки, убывающая Луна находится в знаке Весов

Эксперты советуют проявить активность и не сидеть дома. Когда Луна переходит в знак Весов, то появляется возможность обрести хороших знакомых. Если вы одиноки и мечтаете найти вторую половинку, то сегодня вы получите отличный шанс изменить жизнь и встретить любимого человека.

Кроме этого, день подходит для начала новых партнёрских отношений. В этот период активизируется работа мозга и человек способен трезво мыслить и принимать верные решения. Если вам необходимо получить новые знания в сфере своей деятельности, то именно сегодня вы сможете получить пользу от самообразования.

Так как день недели пятница, то не следует заниматься важными и серьёзными делами. Например, подписывать договора или делать крупные покупки.

Лунный календарь садовода и огородника на 10 февраля

Так как Луна перешла в знак Весов, то день подходит для всех видов садовых работ. При этом, специалисты не рекомендуют тревожить корневую систему растений. В это время корни особенно уязвимы и их легко можно повредить, что неблагоприятно скажется на развитии посадок.

Также, день подходит для планирования дел по обустройству огорода. Если вы не успели составить план участка, то сегодня вы можете задуматься над этим вопросом. Кроме этого, можно заняться благоустройством садового участка. Собрать и вывезти мусор, провести обрезку кустарников и плодовых деревьев, а также вносить под растения минеральные подкормки.

«рассада»
 

При этом, при работе с рассадой нельзя заниматься пикировкой и пересадкой, так как можно повредить корни и растения могут погибнуть или вырастут болезненными и чахлыми.

«зима
 

Приметы о погоде

  • Если в печных трубах слышен вой, то погода испортится и похолодает.
  • Если деревья в лесу почернели, то вскоре начнётся оттепель.
  • Если колокольный звон громкий и ясный, то пойдёт снег.
  • Если 10 февраля дует пронизывающий ветер, то лето будет холодным.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: