Известный европейский модельер рассказал, какие вещи старят женщин 50+

Очень опасно в этом возрасте поступать с гардеробом радикально. С одной стороны нельзя потакать возрасту. А с другой — носить подростковые наряды. Найти выход помог известный дизайнер Наз Маер.

Модельер на протяжении 7 лет сотрудничал с модным домом Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier). Помог именитому кутюрье создать не одну коллекцию нарядов из разряда haute couture.

И рекомендует женщинам 50+ сделать ставку на элегантность. К сожалению, по словам дизайнера, дамы в этом возрасте впадают в одну из крайностей: либо забывают про себя, либо носят молодежные вещи. В этой связи 50-летним он советует провести ревизию своего гардероба, и обязательно:

  • выкинуть всё, что относится к разряду мини, особенно короткие юбки. Не стоит забывать о возрастных изменениях кожи и тела. Зачем это показывать?
  • забыть про существование кислотных оттенков, которые только подчеркивают возраст и даже добавляют еще. Поэтому долой такую одежду из гардероба;
  • попрощаться со звериными принтами, и прежде всего с «леопардом» и «тигром».

Но это не значит, что яркости нет больше места в жизни тех, кому 50+. Наз Маер предлагает внести краски в виде броских аксессуаров: сумочки, бус, очков, и прочих подобных дополнений.

Кроме того, дизайнер не советует смиряться со своим возрастом. Ведь 50+ — не конец активной и интересной жизни. Поэтому предлагает убрать из гардероба вещи с устаревшими фасонами. К ним дизайнеры уже не вернутся, поскольку прошлое служит только вдохновением для модельера. Чем заменить не модные наряды? Нужен набор базовых предметов, которые можно не только сочетать между собой, но и с вещами в тренде.

Своими мыслями по этому поводу историк моды поделился в Телеграм-канале.

Как заметил Наз Маер, чтобы не уставать от своего отражения в зеркале и узнать себя с новой стороны, стоит время от времени отслеживать новинки, и кое-что из них приобретать.

Источник: vnimanie.pro, news.myseldon.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: