Стилист Эвелина Хромченко рассказала, какие вещи визуально увеличивают живот

В такой одежде даже стройная женщина с плоским животиком рискует показаться толстой. Причина преображения кроется в выборе именно этой ткани, которая всех визуально «награждает» лишними килограммами.

Известный в России стилист Эвелина Хромченко в интервью изданию «7 дней» не рекомендовала женщинам покупать бархатные наряды. Эксперт заявила, что проблема этой ткани — в ее способности хаотично бликовать из-за разнонаправленности ворсинок. Поэтому никогда не знаешь, как ляжет свет на бархатной поверхности. В итоге, несмотря на всю свою красоту, этот материал легко одаряет даже суперстройную модель подобием животика.

И не важно, какого цвета будет платье — светлое или темное. В любом случае бархат полнит. Однако Эвелина Хромченко предлагает выход из ситуации: «Нужно очень тщательно выбирать фасон. А еще лучше — отдать предпочтение аксессуарам из бархата». Например, можно завести бархатные туфли или сумку.

По словам соведущей «Модный приговор», облегающий бархат — самая большая опасность. Он «беспощадно прибавляет килограммы». Но совсем отказываться от этого красивого материала не следует. И не обязательно обходиться только сумочкой из бархата. Если очень хочется, можно ограничить его присутствие в гардеробе всего одним предметом. Эвелина Хромченко отдает предпочтение бархатному жакету — для женщин, пиджаку — для мужчин. В частности, жакет одинаково уместен и для девушек, и для их мам. Кроме того, он подходит и для офиса, вписываясь в гардероб учительницы и банковского служащего.

По мнению стилиста, мода никуда не денется. И даже спустя столетие будет так же живо интересовать женщин и мужчин. Однако несмотря на все возможные за 100 лет перемены, кое-что в нарядах никогда уже не изменится.

Молоденьким модницам, по рекомендации стилиста, под бархатный жакетик стоит «надеть майку с принтом любимой рок-группы» — это поможет «сбить пафос с бархата». А взрослым дамам следует обратить внимание на легкие пальто свободного кроя.



Источник: vnimanie.pro, 7days.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: