Стилист Влад Лисовец рассказал, что останется в моде на ближайшие 100 лет

По мнению стилиста, мода никуда не денется. И даже спустя столетие будет так же живо интересовать женщин и мужчин. Однако несмотря на все возможные за 100 лет перемены, кое-что в нарядах никогда уже не изменится.

Влад Лисовец уверен, что сексуальная одежда останется в вечном тренде. И модницы не захотят с ней расстаться, даже спустя столетия: «Нами управляет секс. У нас же не отвалятся некоторые части тела вдруг через сто лет. А если все это останется, то будет вызывать приятные эмоции у противоположного пола. Все будет держаться на сексуальном подтексте». По словам эксперта, в частности, декольте уже никто не сможет отменить. «Раздевание» женщины шло постепенно — и сейчас в начале 21-го века она максимально открыта. Как заметил Влад, «даже слишком». Но это хорошо работает! Ведь благодаря такой одежде и продолжается род людской — за счет ее максимальной открытости, делающей женщину притягательной для противоположного пола.

Поэтому новый тренд на 2023-й год — закономерность. И он тоже вносит своеобразный вклад в столь важное дело — речь идет о прозрачной одежде, которая будет особенно популярна в грядущем сезоне. Российский стилист рекомендовал носить этой весной-летом наряды из тюля и прочих прозрачных материалов. Что касается длины одежды — ориентир на макси и мини. Причем сочетание макси и просвечивающих тканей, по словам Лисовца, создает иллюзию откровенности и одновременно загадки.

Эксперты Института цвета Pantone уже опубликовали свою палитру на 2023-й. И признали цветом года — малиново-красный Viva Magenta. А для весны выбран свой оттенок.

Однако Влад настоятельно советует россиянкам сберечь «культурное ДНК» — и поменьше изменять себя косметическими процедурами. Из-за этого русские красавицы теряют неповторимость: «Сейчас женщины нередко пытаются нарисовать себе новое лицо. А ведь у славянок оно очень нежное...Мода по-русски — это больше легкости». И добавил, что не следует страшиться быть собой и «своего национального колорита».



Источник: www.kp.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: