Стилисты назвали главные джинсы 2023 года (фото)

Этот фасон джинсовых брюк родом из 2000-х гг. Он возвращается в моду, хотя и немного в обновленном виде.

Речь идет о бэгги. В переводе с английского языка означает «мешковатый». Такие джинсы в нулевые отличались низкой посадкой — до пупка, а брючины могли быть настолько длинными, что уже после колена начинались наплывы ткани.

Коллекция 2023/Givenchy 

Однако модели бэгги на 2023-й имеют отличительные черты. Прежде всего, можно найти варианты с более высокой посадкой — до талии и даже выше. Кстати, модели, у которых пояс оказался над талией, предлагается затягивать на ремень — получится красивая сборка.

Какого цвета брать джинсы? В фаворе будет синий. Также востребованным окажется грязно-серый оттенок и молочный.

К сожалению, бэгги — брюки не универсальные. Иными словами, не для всякой фигуры. Отказаться от них стоит девушкам невысокого роста, полным. Причина — бэгги делают фигуру приземистой, визуально прибавляют объем. Обладательницам широких бедер тоже стоит быть осторожными. Но этот критерий — не категоричен. Если девушка не стесняется контраста между талией и бедрами, бэгги — для нее.

Как носить такие джинсы? Портал lady.mail.ru рекомендует следующие варианты сочетаний:

  • обычная футболка — самое простое дополнение к брюкам. Ее можно заправить, носить навыпуск или завязать узлом;
  • бюстье или корсет — для тех, кто не боится контрастов. Однако сверху — объемный жакет;
  • толстовка — но только до середины бедра. Не делайте акцента на талии;
  • каблуки — для тех, кто мал ростом, но не желает отказываться от удобных брюк оверсайз. А кроссовки — для тех, кто просто любит удобство.

Кроме того, не забывайте, что бэгги — вещь повседневная, а потому сложные комплекты с ними создавать не стоит. Кстати, декор на джинсах не отменяется. Даже излюбленные в 2000-х гг. дырки будут в тренде.



Источник: vnimanie.pro, lady.mail.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: