Знаки судьбы и неожиданные сюрпризы: лунный календарь на 14 февраля 2023 года, приметы и советы огородникам

сердечки
Следует проявить осторожность при общении с людьми и не упустить шанс, который поможет изменить жизнь

Наступают 23-е лунные сутки, убывающая Луна находится в 4 фазе и остаётся в знаке Скорпиона.

Сегодня нас ждёт наполненный сюрпризами день, они могут оказаться как хорошими, так и не очень. Всё будет зависеть от вашего отношения к происходящим событиям.

При общении с людьми следует проявить такт, даже если вам кажется, что человек не прав. Иначе, можно угодить в конфликт и что ещё хуже, нажить себе врагов.

Астрологи уверены, что день будет неблагоприятным для крупных покупок. Возможно, деньги будут потрачены зря и удовольствия приобретённая вещь не принесёт.

Но, это не значит, что на кошелёк нужно повесить замок. Небольшой презент, подаренный любимому человеку, поможет укрепить отношения и доставит радость не только одаряемому, но и дарителю.

По мнению экспертов, этот лунный день приоткроет тайну будущего и позволит увидеть знаки, которые посылает нам судьба. Сегодня, нужно обратиться к духовным практикам и на время забыть о материальных проблемах. Будет очень полезно поразмышлять о своей деятельности и сделать соответствующие выводы.

«тюльпаны»
 

Лунный календарь садовода и огородника на 14 февраля

День подходит для активной работы с растениями. Луна всё ещё находится в плодородном знаке Скорпиона, поэтому сегодня можно заниматься любыми делами, связанными с дачным участком.

Единственное, что не рекомендуется делать, так это производить прививку. На убывающей Луне происходит замедление роста у растений и прививка вряд ли приживётся. Также, не стоит делить клубни, так как сейчас высок риск занести в них инфекцию.

Что можно делать:

  • Высевать семена на рассаду;
  • Пикировать и пересаживать растения;
  • Готовить почвосмесь для посева семян;
  • Заготавливать черенки;
  • Делать подкормки и вносить удобрения;
  • Проводить борьбу с вредителями;
  • Рыхлить землю;
  • Поливать растения следует аккуратно, чтобы не залить корневую систему.

По народным приметам, если 14-го февраля будет тихий и спокойный день, то до начала весны осталось ждать совсем не долго. При этом, можно ожидать, что весенние месяцы будут тёплыми и сухими.

Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: