Стилист Эвелина Хромченко назвала 2 цвета, которые должны быть в одежде женщин 40+

Есть такие расцветки — вне времени. Они всегда востребованы, потому что выигрышно преподносят любую фигуру. И Эвелина Хромченко настоятельно рекомендует включить такие краски в повседневный гардероб.

Известный в России стилист назвала белый цвет и светло-бежевые оттенки омолаживающими. Они просто необходимы женщинам 40+ и особенно тем, у кого возраст перевалил за 50. Причина — эта палитра визуально скидывает возраст, не затеняет лицо, а, наоборот, разглаживает его.

Однако Эвелина Хромченко предупреждает: у телесных оттенков есть серьезный нюанс. В таких нарядах женщина выглядит голой, даже если она одета. Как заметила эксперт, подобный эффект хорош для подиума, а вот в офисе может сыграть злую шутку. Поэтому дала 3 рекомендации, как справиться с бежевыми оттенками:

  • бежевые краски при дневном освещении создают иллюзию обнаженного тела. Поэтому не стоит носить облегающие модели из таких тканей в дневное время. Особенное табу на атласные материалы;
  • брюки телесных оттенков создают иллюзию второй кожи. Прежде всего это касается узких моделей. Поэтому, если хочется днем бежевых красок, стилист советует остановиться на топе, жакете или на платье;
  • несмотря на то, что бежевые оттенки не дают на лицо дополнительных теней, они бледнят кожу. А потому стоит подчеркнуть глаза и скулы в макияже.

Кроме того, бежевый нуждается в контрасте — его можно соединить, например, с бирюзой. Такое предложение сделал другой эксперт — Александр Васильев. Историк моды напоминает, что сочетания бирюзы и беж известны с древних времен. И остаются востребованы до сих пор.

В такой одежде даже стройная женщина с плоским животиком рискует показаться толстой. Причина преображения кроется в выборе именно этой ткани, которая всех визуально «награждает» лишними килограммами.

Но светлые наряды выгодны не только визуальным омоложением. У них есть еще одно полезное свойство, о котором напомнил Александр Александрович: монохромные комплекты, в том числе бежевых оттенков, всегда выглядят дорого. Нужно только, чтобы сами вещи были сшиты из качественных тканей. И им не обязательно быть брендовыми.



Источник: vnimanie.pro, www.woman.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: