Так одеваются только бабушки: какие вещи могут моментально состарить женщину 40+

женщина 40
Правильно подобранная одежда способна омолодить даму любого возраста, но некоторые предметы гардероба лишь добавляют возраст

Несколько десятилетий назад, сорокалетняя женщина почиталась за старуху и как правило, одевалась соответствующе. Однако, современная женщина 40+ должна выглядеть молодо и современно.

В этом возрасте многие дамы ещё только выходят замуж и познают счастье материнства, а также работают и строят карьеру. Даже если вы к 40-летнему возрасту обзавелись внуками, то это не значит, что вам следует одеваться как ваша бабушка.

Поэтому, стилисты настоятельно рекомендуют убрать из гардероба эти 3 вещи:

Пальто в цветочек – этот наряд подходит исключительно молодым девушкам. Всё дело в том, что цветочный принт способен освежить образ в 25 лет и состарить после сорока.

Туфли с перфорацией – не так давно в моде были туфли с дырочками, их носили многие женщины, но на даме после сорока, такая обувь будет смотреться, как на старушке.

«девушка
 

Всевозможные большие платки и шали – этот красивый и уютный элемент женского гардероба будет уместен только на загородном пикнике.

Во всех остальных случаях, наброшенная на плечи вязаная шаль, моментально превратит вас в бабушку.



Источник: blitz.plus

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: