Стилист Александр Рогов назвал куртки, которые будут в тренде весной 2023 (фото)

Грядущий сезон полон «чудес». Из 2000-х гг. в моду возвращается множество вещей, включая джинсы бэгги. А теперь тренды шагнули еще дальше в глубь времен — и снова востребована именно такая куртка.

Эту новость сообщил в своем Телеграм-канале Александр Рогов, известный в России стилист. Он указал, что одним из главных весенних трендов 2023-го станет потертая куртка из натуральной кожи. И отметил, что себе такую косуху уже приобрел, отдав предпочтение итальянскому бренду Diesel.

Причем в моду войдут не только косухи, но и обычные куртки — с пуговицами. Но главное в ней — потертость и большой размер. Словно с чужого плеча. А еще лучше — если вещь действительно окажется с мужского плеча. На Неделе моды, которая прошла под занавес 2022 года в Нью-Йорке, манекенщицы дефилировали в откровенно мужских моделях — с застежкой слева. Поэтому поищите в гараже отца или мужа — такая вещица может там висеть аж с 1990-х гг.

 

Кстати, именно винтажная кожа из далеких 90-х считается особым шиком. Но можно приобрести и новенькую вещь — сейчас активно отшиваются куртки с искусственным состариванием кожи.

С чем носить потертую одежку? Александр Рогов советует в качестве универсального варианта на каждый день соединить куртку-оверсайз с базовыми джинсами и футболкой. Если хочется чего-то больше, эксперт рекомендует создавать сложные комплекты, например, с мини-юбкой и туфлями на каблуках. Из обуви еще подойдут кроссовки и ботинки. Кроме того, Александр предлагает объединять куртку и с легкими тканями, вроде шелка и сеточки. Подобные тандемы — эффектная игра на контрасте брутального и женственного.

По мнению стилиста, мода никуда не денется. И даже спустя столетие будет так же живо интересовать женщин и мужчин. Однако несмотря на все возможные за 100 лет перемены, кое-что в нарядах никогда уже не изменится.

Что касается цвета, в моде будут черные и коричневые куртки. Длина не важна: модель может опуститься до середины бедра и даже ниже.



Источник: t.me

Источник фото: https://ru.freepik.com скриншоты/https://t.me/rogov24




На эту тему: