Стилист Эвелина Хромченко назвала обувь, которая полнит

По мнению популярного в России fashion-эксперта удобная, но некрасивая обувь — серьезная ошибка любой женщины, предпочитающей комфорт в убыток стилю. И в гардеробе россиянок, увы, есть такой вариант обувки.

Эвелина Хромченко рекомендовала русским женщинам быть осторожнее с ботильонами. Любовь к ним вызвана, якобы, универсальностью модели — их можно носить подо всё: к юбкам, брюкам, платьям. Однако именно эта пара категорически противопоказана и юбкам, и платьям. Особенно она опасна тем, у кого пышные формы.

Гуру моды считает: ботильоны легко превращаются из удачной инвестиции в испорченную репутацию. Дело в том, что любую обувь, которая обрезана выше косточки, нельзя сочетать с юбками, а значит, и с платьями. Причина — подобная обувная модель визуально утяжеляет фигуру женщины, даже худенькой.

 

По словам Хромченко, ботильоны скрывают полную ногу в самой тонкой ее части, а сверху она «обрублена юбкой». В итоге появляются две горизонтальные линии — и они делают женщину еще полнее. А для пышных дамочек такой эффект вдвойне опаснее, чем для худеньких.

Как справиться с проблемой? Эвелина Хромченко рекомендует выбирать туфли под цвет кожи. Этот трюк сделает фигуру визуально стройнее, а ноги — длиннее. И юбку можно будет носить без страха.

В такой одежде даже стройная женщина с плоским животиком рискует показаться толстой. Причина преображения кроется в выборе именно этой ткани, которая всех визуально «награждает» лишними килограммами.

Конечно, такой вариант хорош, но для теплых сезонов, когда можно отказаться от ботильонов. А как же быть осенью или зимой? В холодное время тоже можно воспользоваться советом эксперта — и приобрести теплые колготки под цвет обуви. Тогда «опасная» обувь не будет выделяться. Например, если пара бежевая, тогда и колготки покупайте бежевые; если ботильоны черные — колготки тоже выбирайте черными. Благодаря трюку ноги станут казаться длиннее. И это скажется в целом на фигуре.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: