Домашняя супер-маска против морщин для женщин 50+

Женщинам нужно начинать следить за собой с 25-30 лет. Тогда есть твердая гарантия — встретить возраст 50+ с моложавым лицом и с кожей без морщинок. Однако и сейчас не поздно взяться за себя. Тем более почти все компоненты для этой маски у вас есть на кухне.

Конечно, можно обойтись покупными кремами и антивозрастными средствами. Но они — только часть того ухода, какой необходимо обеспечить женщине за собой. Самодельные маски не следует отвергать — они не менее эффективны. Главное — чередование процедур и их регулярность.

Теперь готовим саму маску. Для нее потребуется:

  • одно куриное яйцо;
  • подсолнечное масло — 1 ч.ложка. Оно хорошо увлажняет кожу;
  • свежевыжатый лимонный сок — 1 ч.ложка. У него отбеливающий эффект;
  • витамин Е — 5 капель. Его придется купить в аптеке. Рецепта не потребуется. Сам витамин — сильный антиоксидант. Это он предотвращает образование морщинок, тормозит процесс старения, подтягивает кожу. Кстати, витамин присутствует, в том числе в подсолнечном масле.

Перед нанесением чудо-состава необходимо очистить лицо — хотя бы с помощью распарки, и сделать легкий пилинг. Далее — на кожу наносится маска.

Готовится она быстро: от куриного яйца берется только желток, который перед потреблением, взбалтывается. К нему добавляются все перечисленные выше компоненты, и тщательно перемешиваются между собой.

 

Следующий шаг — смесь намазывается на лицо, захватывая все участки: под подбородком, около ушей, под глазами. Но веки не трогаем. Кроме того, смесь подходит для ухода за шеей, зоной декольте и руками.

Намазывается маска несколькими слоями и оставляется минут на 10-15. При этом лучше всего лечь: яйцо стягивает кожу, а потому нельзя ни разговаривать, ни улыбаться, ни наклоняться.

Этот рацион очень популярен у знаменитостей Голливуда: он не только помогает подтянуть фигуру, но и избавляет от морщин.

По истечении отведенного на процедуру времени лицо, шея, руки ополаскиваются теплой водой. А затем кожа пропитывается кремом.

Маску следует делать 2 раза в неделю.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: скриншот с видео/канал "Уютный Уголок" https://ru.freepik.com




На эту тему: