Стилисты заявили: сумки больше не нужны! Новый тренд весны 2023 (фото)

Наступивший 2023-й полон сюрпризов. Модная индустрия предлагает интересные решения: то вернет из 1990-х гг. потертую куртку с папиного плеча, то предложит снова носить бэгги и короткие топы. Однако этот тренд рискует стать самым эффектным.

Речь идет о накладных карманах, которые стилисты в один голос назвали одним из главных трендов года Водяного Кролика. О карманах под занавес 2022-го говорил и российский fashion-гуру — историк моды Александр Васильев. Он заявил, что такая деталь станет роскошным акцентом на любой одежде и даже на сумках.

И его слова подтвердили своими коллекциями известные модные марки: Burberry, Louis Vuitton, Miu Miu, и прочие бренды. Даже свадебные платья от Веры Вонг не остались без накладных карманов. Причем сама акцентная деталь может быть самых разных габаритов. Дизайнеры настолько осмелели, что предложили варианты, способные заменить женские сумочки, — в таких карманах можно носить всё необходимое.

Sacai /Miu Miu  

Однако не все стилисты считают, что главному и вечному женскому аксессуару что-то грозит. Вряд ли отказ от сумок будет массовым. Тем более, как отметил в своем прогнозе на 2023-й Александр Васильев, востребованными так и останутся шопперы, но появятся меховые модели и сумки-коробки.

Всероссийский историк моды указал россиянкам на одну из самых грубых ошибок, какую они допускают при составлении гардероба. Он уверяет: француженки и итальянки подобного не делают.

Что касается карманов, они будут везде, включая топы-бра и блузы. Их размеры колеблются от самых маленьких до XXL. Причем количество карманов на одном изделии — без ограничения. Теперь традиционная пара по бокам или на груди — почти моветон. Да и сами карманы дизайнеры снабдили клапанами — чем не сумки? Так что готовьтесь весной 2023-го составлять экстравагантные образы без сумочек. Хотя история моды уже доказала: сколько бы карманов на одежде не было, женщина всегда найдет что положить в сумочку.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: