Небо, самолет, паника: как бороться с аэрофобией

Страх полетов встречается нередко

С давних времен человечество хотело осваивать все новые и новые горизонты, и небо не стало исключением. Как только стали появляться самолеты, стали возникать и страхи, связанные с полетами. Об этом пишет «Экспресс газета».

О том, как справиться с этой фобией рассказала Анна Корякина – психолог, которая ранее работала в небе. Одним важным этапом в полете является доверие к пилотам. Весь экипаж прекрасно знает все подводные камни перелетов и осведомлен, как помочь людям не паниковать в стрессовых ситуациях.

По словам психолога, самолет проходит тщательные проверки перед самим взлетом по специальным документам. Поэтому что-то упустить или не заметить сложно. Эксперт добавила, что «железные птицы» выходят из строя на земле. Исключением является, к примеру, птица, которая попала в двигатель. К слову, многие боятся турбулентности, но это сравнимо с небольшими ямами на дороге. Анна Корякина отметила, что один из важных моментов – это вылет и посадка.

Тем, кто со страхом в сердце переносит перелеты, необходимо успокоиться и не думать о страшных ситуациях. Ведь в полете можно хорошо расслабиться, посмотрев фильм, прочитав свою любимую книгу. Для того чтобы успокоиться во время полета, можно просто почувствовать стопы своих ног на полу воздушного судна. По словам бывшей бортпроводницы, «железной птице» не страшна даже гроза, если выполнять все команды экипажа.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: