Стилист назвала самую модную прическу и стрижку на весну 2023 (фото)

Свои тренды есть и в прическах, и в стрижках. Поэтому если хочется быть на все 100% «в теме», стоит воспользоваться советами стилиста по волосам Ксении Щербиной.

Свои рекомендации специалист дала изданию «Известия». И рассказала, что будет в моде весной 2023-го.

По ее словам, наибольшую популярность в предстоящем сезоне приобретут волосы, собранные в пучок. Причем, именно в небрежный пучок. Однако считать его «прической для ленивых» несправедливо — он теперь встречается даже на красной дорожке. Бывает низким и высоким — на макушке или на темени. Его можно сочетать с распущенными локонами, завязав только часть волос в тугой узелок. Кстати, такой вариант часто можно увидеть на Селене Гомес, Джиджи Хадид и на других селебрити.

Небрежный пучок прекрасно смотрится, как с худи и кроссовками, так и с офисным костюмом и «лодочками». А еще отлично сочетается с вечерним нарядом. По совету Ксении, такой пучок можно собрать на крупные шпильки.

Ким Кардашьян 

Среди стрижек первенство по востребованности держит каре — удлиненное прямое. Оно будет в моде и в грядущем сезоне несмотря на эксперименты звезд. Прямое каре — фаворит 2023, пусть даже актриса Дженна Ортэга и «внесла хаос в прямой срез каре», появившись на красной дорожке в специально небрежной стрижке.

Дженна Ортега 

Кроме того, Ксения Щербина дала очень важный совет всем, кто не хочет отставать от моды в прическах. Она порекомендовала следить за последними выходами звезд — это позволит не только увидеть тенденции, но и оценить прически, стрижки на их соответствие чертам лица и другим параметрам. И найти подходящий для себя вариант. А еще эксперт предлагает обратить внимание на подиумную моду. Правда, последний источник информации — для особо смелых. Но часто именно с подиума идеи причесок, стрижек приходят «в народ».



Источник: iz.ru

Источники фото: скриншоты/соцсети Ким Кардашьян, Дженна Ортега https://ru.freepik.com




На эту тему: