Стилист назвал главный цвет в одежде на 2023, который поможет успешно пройти собеседование

Оказывается, заполучить желанную работу поможет не только правильно составленное резюме, опыт и диплом. Грамотно подобранный для собеседования цвет одежды — уже половина успеха.

О важности цвета для собеседования рассказала изданию NEWS.RU стилист Евгения Гудошина. И назвала синий самым беспроигрышным вариантом. Причина — этот колер ассоциируется у большинства людей со спокойствием, уверенностью, с четкостью мышления.

Если нет синего, стилист рекомендует облачиться в коричневый. Он — прекрасная альтернатива, поскольку свидетельствует о надежности и стабильности соискателя вакансии.

Если работа связана с постоянным общением, следует выбирать вещи розового, кораллового или сливочного оттенка. Эти расцветки располагают к себе, — и люди потянутся к такому специалисту.

 

А вот от ярких красок стоит отказаться или быть с ними осторожнее. По словам Евгении, если у рекрутера плохое настроение во время собеседования, броский свитер или платье только усугубят его состояние — и хорошей работы не видать.

Устраиваясь на работу, которая связана с детьми, отдавайте предпочтение желтому и оранжевому. Эти краски ассоциируются с ребятишками. Но эксперт считает, что при трудоустройстве в банк или иную организацию, где основная деятельность — финансы, стоит забыть про солнечные оттенки в одежде. Здесь человека в таком костюме посчитают инфантильным — ненадежным.

Что касается самой одежды, стилист дала следующие рекомендации:

  • если должность серьезная, выбирайте фасоны со строгой линией плеча. Она создаст впечатление основательного человека. Данную задачу решит пиджак или жакет, но под них обязательно — рубашку, блузку либо футболку. Если только одна футболка — она указывает, что соискатель и не планировал здесь работать;
  • креативный костюм вместо классического уместен в творческой среде;
  • если нет строгого дресс-кода, для офисной вакансии подойдет костюм с темными или светлыми кроссовками. Но при условии, что компания — частная;
  • свитер + джинсы — для не руководящей должности. Свитер должен быть темным, однотонным, а джинсы — без дырок, принтов, потертостей.

В 2023-м много fashion-открытий. И одно из них — эта необычная юбка. Причем она будет востребована и у высоких, и у низкорослых женщин.

Кроме того, стилист посоветовала, чтобы при трудоустройстве летом мужчины избегали рубашек с коротким рукавом, даже в жару. А вот женщинам на собеседование не нужно надевать босоножки.



Источник: news.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: