Стилисты назвали главную юбку на весну 2023. И рассказали с чем ее носить (фото)

В 2023-м много fashion-открытий. И одно из них — эта необычная юбка. Причем она будет востребована и у высоких, и у низкорослых женщин.

Эта юбка была в фаворе еще в 1950-е гг. Кристобаль Баленсиага вновь вернул интерес к юбке-тюльпан или юбке-пузырь — и она сразу покорила весь мир. А теперь уверенно переместилась на улицы 21-го столетия с подиума 2022 года. Тогда ее впервые показали на Неделе моды, в частности, в Милане и Нью-Йорке.

Речь идет о юбке-баллоне, которая станет вещью must have в текущем году. Ее специфика в том, что широкий подол собирается на тесьму или ленту, образуя «пузырь». Как ни странно, но такой силуэт позволяет сотворить утонченный образ даже в офис, и одинаково хорошо смотрится как с каблуками, так и с более приземистой обувью.

Proenza Schouler  

Эксперты издания The Voice предлагают носить «баллон» с кроссовками или ботинками, а если хочется более изящного облика — с кожаными ботфортами на тонком каблуке.

Что касается длины, то миди и даже макси. Никакого мини!

С чем соединить? Fashion-специалисты The Voice выбрали три предмета, с которыми можно сочетать «баллон» в 21-м веке.

Прежде всего, приталенные жакет — для тех, кто любит грацию, элегантность, классику. Акцент на талию дарит эффектный контраст в комплекте, визуально облегчая фигуру. И здесь потребуются высокие каблуки. Так что девушки ростом до 165 см радуйтесь!

Второй вариант — это тандем юбки-баллон и куртки-косухи. Иными словами, союз дерзости и женственности. Специалисты рекомендуют дополнить образ ботинками, чтобы «объяснить» присутствие косухи.

Наступивший 2023-й полон сюрпризов. Модная индустрия предлагает интересные решения: то вернет из 1990-х гг. потертую куртку с папиного плеча, то предложит снова носить бэгги и короткие топы. Однако этот тренд рискует стать самым эффектным.

Третий вариант — худи и юбка-баллон. Еще плюс кроссовки. Увы, несмотря на удобство, такой комплект не для низкорослых. Он визуально утяжеляет фигуру. Да и сама юбка превращается из нарядной и грациозной в рабочий оверсайз.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: