Пора расстаться с вещью: как это понять

Наш гардероб постоянно пополняется, что-то со временем перестаёт быть нужным. Как узнать, что с вещью нужно расстаться? Есть несколько признаков:
Подпишитесь и читайте нас в:

Вы длительное время не носите предмет гардероба

Распрощаться с вещью имеет смысл, если вы не надеваете какое-то платье, не пользуетесь аксессуаром. Вероятно, они вам не нужны: перепродайте или отдайте на благотворительность.

У вещи имеются двойники

Если у вас несколько одинаковых маек или джинсов, то это не показатель, что что-то из этого надо выбрасывать. Таких вещей много не бывает. Но однотипные платья с приблизительно таким же принтом или идентичные узкие юбки приводят к мысли, что гардероб перегружен. Обычно носится лишь одна из этих вещей.

Вещь выходит из строя

Это могут быть растянутые футболки, кофты, потрёпанные джинсы. Всё это можно смело выбросить или по возможности переделать.

Размер не вашмода

Бывает, что люди любят покупать себе понравившуюся одежду, которая на размер меньше, надеясь, что со временем получится осуществить желаемое и покрасоваться в обновке. Но часто вещь так и остаётся пылиться в шкафу.

Вещь не с чем носить

Иногда по мимолётной прихоти или на распродаже вы приобретаете вещь, а потом не можете придумать с чем её носить. Если вы перебрали весь гардероб, но так и не придумали, с чем носить такую вещь, то лучше избавиться от неё.

Источник: the Symbol

Источник фото: freepik.com




На эту тему: