Снимите это немедленно: ужасные ошибки стиля женщин 50+

Но все можно легко исправить

Если избавится от этих вещей или их заменить, то в дом буквально ворвётся богатство и успех

Прежде чем говорить о конкретных ошибках, следует сказать, что часто дамы после 50 вообще перестают следить за модой, считая, что «это для молодых», теряют себя, донашивая одежду дочерей или покупая себе бесформенную дешевую одежду, скрывающую лишние килограммы. На самом деле, теряя преимущества молодости, такие как точёная фигура или гладкая кожа, женщины старшего возраста приобретают нечто более важное для создания своего стиля: глубину и уникальный жизненный опыт. Но почему-то теряют ощущение собственной значимости именно как женщины. Это и является главной проблемой. Остальные ошибки хоть и ужасны, но не настолько фатальны.

Одеваться в чёрное

Принято считать, что чёрный стройнит. На самом деле чёрный часто подчёркивает недостатки: морщины, лишние килограммы. Напротив яркие и светлые тона создадут атмосферу лёгкости и свежести.

 

Выбирать тонкие ткани

Конечно всё зависит от кроя. Обязательно нужно помнить, что лёгкие ткани, плохо держащие форму, будут подчеркивать недостатки фигуры, а значит лучше использовать их ограниченно. Старайтесь не подчеркивать живот, бедра и верхнюю часть рук таким образом. А вот шелковый шарф или свободное ситцевое платье свободного кроя вас только украсит.

Предпочитать удобство красоте

Мода давно не требует жертв. Ортопедическая обувь, удобные кроссовки, кеды, биркенштоки теперь в тренде. Стили normcore, ugly и другие подобные провозглашены новым подходом к красоте. Оставайтесь красивыми, сохраняя свой комфорт. Выбирайте из многообразия предложений те, что откликаются вашему внутреннему миру.

Погрузиться в воспоминания

Рассуждения «раньше было лучше» не добавляют ни свежести взгляда на свой гардероб, ни гибкости при выборе одежды. И вот вы уже сами не замечаете, как носите платье, похожее на то, что подчеркивало вашу красоту в молодости. Но вы уже другая, и ваш шкаф должен быть заполнен вещами, подчёркивающими вашу красоту прямо сейчас!

 

И в качестве заключения предлагаем вам универсальный совет: не бойтесь экспериментов, ошибок в выборе. Гораздо хуже консервировать себя и не меняться, пытаясь заморозить себя в «лучшие годы свой жизни». Лучшие - они прямо сейчас!




На эту тему: