Не делайте так! 5 обычных привычек, которые притягивают в дом бедность и несчастья

Приметы основаны на реальном опыте. Они — не выдумка. Поэтому не стоит от них отмахиваться — ведь они формируют сознание человека. И от того, как он себя ведет в повседневной жизни и воспринимает окружающий мир, зависит его благосостояние.

Собирание «мертвых вещей».

Речь идет о шкурах убитых животных, о высохших цветах, и прочих подобных «мертвых» предметах. Их нельзя держать в доме, поскольку со временем они формируют упадническое настроение, что сказывается на производительности труда, а в итоге и на финансовом благосостоянии. Фактически человек живет в склепе. И пусть никто не обманывает, что такой антураж создает стиль декаданс. Этим словом, кстати, обозначается упадок.

А еще старые вещи копят пыль, которая ухудшает здоровье 

Хранение неисправных часов.

Либо ремонтируйте их, либо выкидывайте. Во многих культурах часы связаны с жизнью-смертью. Поэтому их не дарят, даже в рабочем состоянии, в Китае. А эзотерики считают: сломанный механизм в доме — способ притянуть неудачу. Фактически они правы: любая неисправная вещь не дает человеку развиваться, улучшать свой быт. Ведь он окружает себя старыми, не отвечающими прогрессу предметами. О каком развитии может идти речь?

Кроме того, сколько денег уйдет на ремонт, причем неоднократный? А древние энергоприборы и вовсе опасны, даже после ремонта. Дешевле и безопаснее будет купить что-то новое. И это касается всех неработающих вещей: от перегоревшего телевизора до порванных сапог.

Хранение пустых бутылок.

Если не пользуетесь ими, тогда отправляйте свой запас в мусорку. По мнению эзотериков, складирование пустых бутылок, которые никак не служат, — не просто захламление пространства, а способ отложить саму жизнь. Ведь это пространство можно было бы использовать по назначению, но там стоит стеклотара — хорошая отговорка, чтобы не менять быт, а следом — и жизнь. Чтобы не двигаться. А застой в мыслях — прямая дорога к бедности.

Стеклотару лучше сдать 

Битая посуда в доме.

Подумаешь, маленькая трещинка! Она не повод, чтобы покупать новую посуду. Но эзотерики считают: сломанные вещи, в том числе поврежденные чашки и блюдца, копят отрицательную энергетику, которая приводит к нищете. Психологи отмечают: такая посуда — попытка удержать прошлое в ущерб будущему. А еще тарелки и чашки со сколами и трещинами опасны — в любой момент могут оставить глубокие порезы.

Уборка в непогоду.

Когда на улице ливень или пурга, так и тянет чем-то заняться. Как правило, женщины предпочитают уборку в доме: стирку, глажку, мытье полов и прочее. Однако на Руси было поверье: если на душе неспокойно, то можно вместе с мусором счастье из дома вымести. Поэтому старались предки чем-то другим себя занять. И в подобном поведении есть рациональное зерно: в плохом настроении человек всегда невнимателен, занят другими мыслями, а потому может выбросить что-то важное или повредить. Следом — пойдут расходы и потеря времени.

Но если уборки не избежать, начинайте мести и мыть пол от порога. Тогда и счастье в доме останется.

Источник: life.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: