Стилисты: куртка не нужна! Теплый и удобный тренд на весну 2023 (фото)

Наступающая весна обещает удивлять не только погодой, но и трендами. Теперь стилисты рекомендуют забыть про куртки, когда станет теплее, — и надеть кое-что другое.

Ранее стилист Александр Рогов напомнил, какие куртки окажутся в фаворе весной 2023 года: потертая модель из натуральной кожи и большого размера. Она обязательно должна выглядеть старой — это теперь модно.

Носили такие куртки в 1990-х — в начале 2000-х гг. Поэтому у кого-то из отцов и даже дедушек оригинальное изделие может висеть где-нибудь в гараже. А самый «писк» — когда куртка действительно потертая. Но сейчас можно приобрести изделия, искусственно состаренные. Причем в моде будет и косуха, и обычная модель с пуговицами.

Носить ее девушкам можно с футболкой и джинсами. Но Александр Рогов предлагает разнообразить комплекты — и сочетать куртку с более сложными вариантами. Например, с мини-юбками и каблуками.

Однако весна в России не бывает долго холодной. В какой-то момент захочется разоблачиться. Но что вместо куртки? Стилисты рекомендуют дутую жилетку. Такие уже активно демонстрируются в коллекциях Longchamp, Raf Simons, Miu Miu, и других брендов.

скриншот/соцсети Роузи Хантингтон-Уайтли 

Дутые или стеганые жилеты 2023-го могут быть любой длины — и до талии, и макси. Что касается комбинирования моделей с другой одеждой, стилисты рекомендуют пользоваться всеми возможностями своего гардероба:

  • худи, джинсы или спортивные костюмы с берцами — для тех, кому нравится комфорт;
  • мини-юбка и ботфорты — для тех, кто предпочитает дразнить;
  • водолазка, узкая юбка длины миди и сапожки на высоком каблуке — для офисного стиля.

Вариантов много — на любой вкус. Относительно цвета — без ограничений. Но для создания универсальных комплектов больше всего подойдут бежевые оттенки, коричневая палитра и черный цвет.

Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: скриншот/соцсети Роузи Хантингтон-Уайтли https://ru.freepik.com




На эту тему: