«Выглядит круто и пикантно». Стилист Рогов рассказал про новый обувной тренд на весну 2023 (фото)

Очень скоро все избавятся от теплых сапог и ботинок. А что надеть вместо них, когда потеплеет — и на улице начнется настоящая весна? Стилист Александр Рогов предложил эффектную и женственную альтернативу удобным кроссовкам на весну 2023.

По его мнению, фаворитом на ближайшие месяцы станет обувь на «скале». В своем Телеграм-канале стилист написал: «Мне кажется, выглядит круто и пикантно». И пояснил, что такое «скала»: это своеобразная танкетка, каблук которой сужается книзу. Конструкцией подошва напоминает скальный рельеф — отсюда и название платформы. Но главное, Александр подтвердил свое мнение коллажем с последних показов, где именитые бренды прогуливали модели в обуви на «скале».

 

По мнению стилиста, такой тренд подходит и к туфлям, и к сапогам. Кроме того, «скала» отлично сочетается с офисным стилем и с вечерними нарядами. Вписывается в брючные комплекты и в композиции с юбками любой длины. Будет отличным дополнением к летним нарядам — ведь существуют даже босоножки на сужающейся подошве. Поэтому тренд не одноразовый.

Особенно он понравится модницам маленького роста. С помощью «скалы» они не просто «подрастут», но и смогут визуально удлинить ноги. Достаточно для этого воспользоваться советом еще одного гуру моды — Эвелины Хромченко.

По мнению популярного в России fashion-эксперта удобная, но некрасивая обувь — серьезная ошибка любой женщины, предпочитающей комфорт в убыток стилю. И в гардеробе россиянок, увы, есть такой вариант обувки.

Она рекомендует выбирать на лето туфли под цвет кожи ног. В итоге не будет деталей, которые визуально режут фигуру, утяжеляя ее. Если захочется разнообразия в цвете обуви, тогда стоит подбирать прозрачные колготки под колер туфель. Например, если хотите надеть черную модель, отдайте предпочтение черным колготкам/чулкам. Ну а если летом будет жарко, бежевые и белые босоножки на «скале» —идеальное решение. С их помощью любой наряд выглядит празднично и богато, а ноги кажутся длиннее.



Источник: t.me

Источник фото: скриншот/https://t.me/rogov24 https://ru.freepik.com




На эту тему: