Осторожно: Топ 5 опасных косметологических процедур, которые могут навредить вашей коже

Опасно и дорого

Фейсфитнес

Несмотря на оплошности человека, домашние питомцы могут многое простить, однако не стоит их разочаровывать

Эта процедура ещё совсем недавно была очень востребована. Её рекламировали звёзды, и женщины после 30 покупали дорогостоящие курсы, где объяснялось, как правильно выполнять упражнения. Но стоит задуматься, и становится очевидным, что эти упражнения не могут избавить нас от морщин и даже предотвратить их появление, потому что воздействуют не на кожу, а на мышцы лица!

Глубокие химические пилинги

Вот тут речь даже не об отсутствии пользы, а о вреде! В отличие от поверхностных пилингов, которые удаляют ороговевший слой кожи, эти процедуры затрагивают более глубокие слои и часто оставляют рубцы и шрамы!

Распаривание лица

Это только часть процедуры «чистки» кожи. Этот «ритуал» вроде бы должен был бесследно исчезнуть вместе с советскими салонами красоты, но его продолжают использовать. Распаривание может усилить купероз и высыпания на коже

 

Безинъекционная мезотерапия и биоревитализация

Следует помнить, что доставить к месту метаболических процессов витамины, гиалуроновую кислоту и другие ценные вещества можно только с помощью уколов, затрагивающих дерму. Любые другие процедуры, кремы и сыворотки не воздействуют на неё, а значит никак существенно не могут повлиять на процессы старения. Это бесполезная трата денег!

Похудение с помощью аппаратной косметологии

LPG, кавитация, прессотерапия и т.д. лишь избавляют организм от лишней жидкости, а не жира. Они убирают отёки, но никак не влияют на вес: водный баланс после процедур восстанавливается, килограммы возвращаются.

Строго говоря, любой уход приносит пользу, если он произведён специалистом, у которого есть медицинское образование. Но часто сделанные дома маски стоимостью двадцать рублей не менее эффективны, но более безопасны.






На эту тему: