«Кошмар вместо красоты»: увеличение губ может грозить фиброзом, зудом и ассиметрией

Риски могут быть при любом косметологическом вмешательстве

Не всем в жизни везет, как юной Кайли Дженнер – она красива, умна и неприлично богата, хотя ей нет и тридцати лет. Однако даже молодая бизнес-леди сталкивается с простыми человеческими горестями

Для этой процедуры нет ограничений по возрасту, и она является столь популярной и доступной, что многие девушки, не достигшие совершеннолетия, уже не раз к ней прибегали. Хотя в числе осложнений этой процедуры красоты - фиброз, деформация и ассиметрия губ, непреходящий зуд.

Фиброз является частой проблемой, разрастание тканей невозможно спрогнозировать до процедуры. Часто изменённую ткань необходимо удалять, а это уже полноценная операция!

Ассиметрия губ может быть вызвана неравномерным распределением филлера, миграцией материала при неправильном введении или несоблюдении правил ухода после уколов.

 

Зуд может свидетельствовать об аллергической реакции, поэтому было бы неплохо тестировать содержимое инъекций до полноценного использования. Кроме того, аллергическая реакция может быть ещё страшнее, например, отёк Квинке, а это может привести к летальному исходу!

Так же зуд может быть вызван занесённой инфекцией, до или после процедуры, в результате неправильного ухода, а значит потребуется длительное лечение.

Так стоят ли все эти риски и мучения того результата, который никогда не бывает удовлетворительным: всегда нужно добавить, или переделать, а в конечном счёте часто вернуть всё как было?




На эту тему: