«Никто не верит, сколько мне лет». Англичанка рассказала, как в 70+ выглядеть на 50

Британка Норма Уильямс мечтает даже выступить в качестве модели на Миланской Неделе моды. А еще в свои 74 года ведет слишком активный образ жизни и не следит за калориями.
Подпишитесь и читайте нас в:

Норма Уильямс, наверное, единственная в мире женщина, которая с гордостью называет свой возраст. Более того, врачи по результатам обследования заявили: физическое состояние Нормы соответствует здоровью юной девушки. И добилась она такого самочувствия очень просто.

«Норме
Норме Уильямс 74 года 

Чем питается Норма

Прежде всего, женщина отрицает диету — и не отказывается от сладостей, мучного и даже от спиртного. Часто пьет чай с сахаром, а утром — капучино. Калории игнорирует. Но строго следует двум правилам:

  • никогда не садится за стол перед тренировкой;
  • ужинает только полезными продуктами: орехами, мясом (не жареным), рыбой (не жареной), овощами.

А ведь еще несколько лет назад у Нормы было ожирение. И, как поведала 74-летняя женщина, злоупотребляла на ночь кефиром и булками.

Каким спортом занимается

74-летняя британка ежедневно делает утреннюю зарядку. И лишь после этого отправляется завтракать. Причем зарядка состоит из 20-30 разнообразных силовых упражнений.

Кроме того, Уильямс каждый день покрывает пешком большие расстояния: за 1,5 часа она преодолевает в общей сложности 9 км. Причем ходит быстрым шагом. А в выходные дает себе передышку.

Отношение к жизни

Она до сих пор востребована в fashion-бизнесе. И Кармен Делль’Орефиче по-прежнему выступает в качестве модели, не стесняясь своего очень солидного возраста.

В свои 74 года Норма не только следит за здоровьем и фигурой, но и хочет сломать стереотипы. И уверена, что человек становится старым тогда, когда перестает любопытствовать, двигаться вперед, стремиться к новым знаниям и опыту. Женщина считает, что в любом возрасте важно оставаться востребованным, сохранить дух авантюризма и интерес к современной жизни. По мнению Нормы, сегодняшний мир создан не только для молодежи: «Люди моего возраста должны подавать пример и быть образцом для подражания».

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: скриншот/соцсети Нормы Уильямс https://ru.freepik.com




На эту тему: