Превращают женщину 50+ в старуху. Стилист Мелисса Ланд назвала 4 цвета, от которых нужно отказаться

По словам эксперта, есть такие оттенки, которые предательски выдают женский возраст. И даже прибавляют визуально несколько лет. Поэтому пересмотрите свой гардероб.

Мелисса Ланд предложила в первую очередь отказаться от черного цвета. Она считает, что с темной палитрой следует быть осторожнее. Но не советует торопиться — и выкидывать черные наряды. Их можно разбавить другими оттенками, сократив присутствие темного до одной вещи в комплекте. Причина — черный цвет сильнее выделяет морщины на лице и усиливает тень под глазами.

«Сократите
Сократите присутствие темного до одной вещи в комплекте 

Второй цвет, с которым нужно быть аккуратными, — коралловый. Он хорош только в качестве сумочки или бус. А вот в качестве одежды очень опасен. Причина — такой насыщенный оттенок подчеркивает капиллярную сетку на коже, делая ее еще краснее. Вряд ли кому-то понравится подобный эффект.

Следующий цвет на выбывание — белый. Несмотря на то, что он — универсальный, нарядный и стильный, придется отказаться от полностью белых комплектов. И, как черный, свести к минимуму. Например, в виде обуви, сумки или юбки. Дело в том, что белый, особенно его холодные собратья, выдает возрастные несовершенства кожи: пигментные пятна, капилляры, морщинки. Всё это будет только сильнее бросаться в глаза. Но есть такие белые вариации, которые Мелисса Ланд, наоборот, рекомендует:

  • сливочный;
  • молочный;
  • жемчужный.

Эти оттенки освежают лицо, а потому их стоит выбрать для блуз, жакетов, т.е. для верха.

«Сливочный,
Сливочный, жемчужный и молочный оттенок освежает лицо 

К выбору цвета волос нужно подходить осторожно. Есть такие оттенки, которые визуально прибавляют возраст или делают лицо больным. А есть колеры, наоборот, с омолаживающим эффектом.

Красный цвет тоже подпадает под табу. К нему те же претензии, что и к коралловому. Однако никто не отрицает красный в качестве ярких акцентов. Можно смело носить обувь, сумки. Можно носить этот цвет на юбке или брюках. Главное — подальше от лица. Что касается красной или коралловой помады, то в возрасте 50+ мудро отказаться от броского макияжа — он очень сильно старит и ярче подчеркивает морщинки вокруг губ.



Источник: rsute.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: